20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Варлов: в «Торосе» много игроков, у которых набирался опыта

О том, как проходит время  на самоизоляции, рассказал защитник «Тороса» Сергей Варлов.

-  Расскажи, как проводишь время на самоизоляции?  Нашел ли для себя положительные моменты в  этом масштабном карантине?

- Да, я думаю, положительные моменты нашел для себя каждый игрок. Лично я стал больше уделять времени  близким.  Провожу время с семьей, помогаю родителям  в домашних делах. Стараюсь быть сейчас максимально много времени с ними, потому что среди сезона этого  делать не удается. А недавно даже занялся пирографией (улыбается и смеется). Оказывается, это очень интересно! Но и не забываю, конечно же, о тренировках. Уже хочется скорее вернуться в «строй» и  готовиться к следующему сезону.

- Сейчас многие, находясь дома, активно занимаются саморазвитием, проходят онлайн - курсы, осваивают иностранные языки и многое другое. Наблюдаешь ли за собой что- то подобное?

- Есть такой момент. Безусловно, каждый игрок хочет развиваться не только в мире хоккея, но и заниматься общим развитием. Но, к сожалению, во время сезона нет времени ни на что, кроме игр и тренировок.  На самоизоляции я  решил заняться изучением иностранного языка. С помощью сериалов на английском языке с переводом, расширяю свои знания английского. Так он дается проще и самому интереснее.

- Какой совет можешь дать болельщикам,  чем занять себя, находясь в изоляции? Как не заскучать и не надоесть близким?

- Займитесь тем, что вы откладывали «на потом». Сейчас это именно тот случай, когда это «потом» настало. Тренируйтесь, изучайте языки, читайте  литературу, развивайтесь. Если у кого-то есть хобби-это прекрасно! Вы можете с головой окунуться в дело, которое приносит вам удовольствие. Помогайте родным и близким, особенно в пожилом возрасте. Сейчас ваша помощь им особенно нужна и важна.

- Как проходят твои домашние тренировки?

- После небольшого отдыха, пока позволяла  обстановка бегал в парке. Сейчас занимаюсь  дома на тренажерах, чтобы не набирать вес и не терять мышечную массу.

-  Оцени  прошедший сезон в «Торосе».  Какие моменты  в ходе сезона для себя можешь выделить? Доволен ли личным результатом?

- Сезон начали очень здорово. К сожалению, провалили вторую половину, и не получилось все, что задумали. Так как в «Торосе» много опытных игроков, набирался у них опыта. А результатом доволен, потому что тренеры доверяли и давали играть после детского хоккея.

- Хотел бы ты и дальше остаться в «Торосе»?  Чего ждешь от нового сезона?

- Время покажет. Желание есть и будет, но все равно хочется идти и расти дальше, чтобы попасть в первую команду. Максимально высоко закончить регулярку и биться за Кубок.

Пресс-служба ХК «Торос»