12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Болельщики «Югры» назвали Никиту Тертышного лучшим форвардом сезона

Югорские болельщики выбрали лучших нападающих прошедшего сезона.

«Югра» в минувшей «регулярке» забросила своим соперникам 153 шайбы, в среднем в ворота соперников влетало почти три шайбы за игру. Это седьмой показатель среди всех команд ВХЛ.

За весь регулярный чемпионат в майке «Югры» на лед выходило 27 нападающих. Кто-то ограничился одной игрой, например, как «мамонты» Кирилл Попов и Иван Воробьев, а кто-то бился  почти во всех матчах  Так, Павел Махановский и Иван Фищенко сыграли в 53 встречах, 52 игры провел Антон Берлёв и 51 матч на счету Александра Борисенкова. Из 27 форвардов, что выходили на лед в «регулярке», 23 смогли отличиться заброшенными шайбами.

А вот в плей-офф число нападающих в заявках уменьшилось в два раза – до 14 хоккеистов. Из них девяти улыбнулась фортуна в виде забитого гола.

По итогам «регулярки» Кирилл Пилипенко наколотил соперникам 19 шайб. Его переход в середине сезона стал потерей для атаки «Югры», но на смену ему пришли другие герои. Акмальдинов, Арсенюк, Берлёв, Махановский – только эта четверка оформила полсотни результативных бросков.

В плей-офф себя прекрасно проявил молодой Никита Тертышный, который стал хорошим усилением для югорчан. 4 шайбы скоростного и неуловимого Тертышного пополнили коллекцию крутых голов «мамонтов». Именно Никита возглавил опрос в официальных соцсетях клуба на лучших нападающих сезона. Также болельщики ожидаемо отметили Павла Махановского, Дмитрия Арсенюка, Антона Берлёва, Александра Акмальдинова, Александра Борисенкова и Ивана Захарчука.

Интересно, что автор первой шайбы в сезоне стал защитник и капитан – Павел Валентенко, а вот последний гол записал на свой счет уже нападающий - Иван Захарчук.

Топ-5 нападающих по мнению болельщиков. В скобках указаны набранные очки за «Югру» в прошедшем сезоне по системе «гол+пас», за скобками - количество голосов.


Пресс-служба ХК «Югра»