19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Артур Гаврус: думаю, мы как минимум претендовали на Кубок Петрова

В интервью пресс-службе ВХЛ Артур Гаврус рассказал об итогах сезона в петербургском «Динамо».

— Артур, сезон завершился совсем не так, как всем бы этого хотелось. Во время первой недельной паузы вы тренировались так же, как и ранее, или уже тогда было понятно, что сезон не продолжится и тренерский штаб просто держал команду в форме, но не более?

— Коллектив, команда, тренерский штаб, администрация — все выполняли свою работу на сто, даже на сто десять процентов. Но в итоге сезон закончился в связи с коронавирусом, и осталось сильное ощущение недосказанности. Потому что, я думаю, мы как минимум претендовали на Кубок Петрова.

— По итогам сезона ты стал лучшим бомбардиром команды.

— Понятно, что любому спортсмену приятно быть лучшим бомбардиром, но в то же время плей-офф не закончился и, повторюсь, осталась недосказанность. В том числе, хотелось бы, конечно, и в сезоне свою статистику улучшить — было много моментов, которые я не реализовывал... Всегда хочется большего, как бы то ни было.

— Серия с «Нефтяником» прервалась при паритете, но заключительный матч вы проиграли. Не обидно за то, что в последнем матче сезона уступили или даже не думали об этом?

— Когда уже ехали на матчи в Альметьевск, мы с ребятами так или иначе понимали, что вот-вот сезон закроют, потому что сезон в КХЛ завершился, и я думаю, что этот осадок отразился на нашей игре в заключительном матче, который мы проиграли. Конечно, последнюю игру всегда неприятно проигрывать, но счёт в серии остался равным — 2-2. Один парень из «Нефтяника» говорил в интервью, что они дожмут нас, но я думаю, что они вряд ли сделали бы это. У нас оставались две домашние игры при одной выездной, и я считаю, что в любом случае мы бы прошли дальше.


Пресс-служба ВХЛ