11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Станислав Голованов: я сразу обозначил свое желание остаться в системе клуба

Бывший капитан «Тороса» Станислав Голованов, на днях объявивший о завершении карьеры игрока и переходе на тренерскую работу, рассказал о своем решении.

— На самом деле, я постепенно думал о завершении карьеры и держал это в мыслях. Во-первых, у нас все клубы идут на омоложение. Во-вторых, мне хотелось играть поближе к дому, но система «Салавата Юлаева» тоже идёт в этом направлении. Мне предложили место в тренерском штабе, и это показалась мне очень интересной темой. Я сразу обозначил своё желание остаться в системе клуба и работать во благо башкирского хоккея. 

— Долго ли у вас зрело это решение?

— Нет, недолго. Всё само собой пришло к этому. У меня не было длительных раздумий, решился сразу. Правда, я думал, что со мной как с игроком могут продлить контракт. Но раз вопрос об омоложении встал категорически, значит, надо давать шанс молодым и перспективным. Я неглупый человек и прекрасно понимаю, что нужно работать на перспективу, а не тратить время на возрастных хоккеистов.

— Теперь вы будете помогать «Торосу» в качестве тренера по физической подготовке. Давно ли примеряли на себя возможность пойти по этой стезе?

— Вообще, первый разговор об этом у меня состоялся перед прошлым сезоном. Назвал бы это «полуразговором». Не могу сказать, что я думал конкретно о том, чтобы быть тренером по ОФП, но я хотел работать тренером в команде мастеров. Причём, желательно, в своей команде, где я уже много лет и знаю все нюансы, многих ребят, базу, цели и направление клуба. Мне не сложно входить в тренерскую работу. Может быть, меня и будет тянуть играть в хоккей, но мне не придётся сложно, так как я со всем знаком. Постараюсь сейчас помочь нашему главному тренеру и его ассистенту. Расскажу, что, где и как.

— Теперь вам предстоит руководить некоторыми своими бывшими партнёрами по команде. Готовы  к этому?

— Конечно, готов. Я уже продумываю всё в голове и представляю, как это будет выглядеть. Безусловно, это непростой момент. Но дружба — дружбой, а работа — работой. Здесь не должно быть ничего личного. Мы должны работать, каждый должен делать своё дело.


Пресс-служба ВХЛ