20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Крылов: есть понимание, что мы должны иметь клуб ВХЛ в Омске

Председатель совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов рассказал о том, как будет реализована стратегия клуба по развитию молодых игроков «2022/23», а также о планах создания клуба в ВХЛ:

- В ближайшее время у нас состоится Совет директоров, на котором, я надеюсь, будет присутствовать и Боб Хартли, там мы обсудим эту программу и, если она всех устроит, примем ее. И там уже приступим к реализации, у нас уже есть наметки той самой воронки, от которой будем отталкиваться.

Несмотря на обстоятельства, с которыми пришлось столкнуться в этом году не только нам, но и всему миру, по строительству Арены мы придерживаемся плана и собираемся начать сезон 2022/23 в Омске. В будущем у нас так же в планах создание своего фарм-клуба в Омске, так как ВХЛ входит в нашу систему подготовки воспитанников. Все должно быть в одном месте, пока что у нас соглашение с новокузнецким «Металлургом», но нужно понимать, что у них это своя команда. Нам нужен свой фарм – дома. С развитием программы детско-юношеского хоккея, у нас есть понимание, что мы должны иметь клуб ВХЛ в Омске. Мы разрабатываем план появления такой команды на базе академии уже со следующего сезона.

Пресс-служба ХК «Авангард»