19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Челмет» вышел на лед

Команда «Челмет» начала ледовую подготовку к сезону.  С утра, пока солнце ещё щадит изнывающих от зноя горожан, «Челмет» занимается на клубной базе на озере Смолино, а вечером впервые выходит на тренировочную площадку Дворца спорта «Юность».



Нападающий «Челмета» Александр Подкорытов:

«На льду лучше тренироваться, чем на улице. Здесь гораздо прохладнее. Все соскучились по льду, у каждого бешеное желание. Мы ведь не катались три месяца, поэтому поначалу было тяжеловато. С этого сезона у нас в команде появился тренер по катанию Вячеслав Каравдин. Это огромный плюс. Он показал интересные и полезные упражнения, мы хорошо «помяли» ноги. В конце тренировки все было уже отлично».

Ледовая тренировка «Челмета» разбита на три стадии. Сначала отдельно занимаются четыре вратаря, затем часовое занятие у первой группы хоккеистов, после - у второго потока. На льду много новичков. К примеру, на прошлогоднем стартовом ледовом занятии и на нынешнем катались лишь четыре игрока: вратарь Никита Подскребалин, защитник Данил Мокрушев, а также форварды Кирилл Кошурников и Максим Шабанов.

В тренерском штабе тоже появились новые лица. Юрий Добрышкин впервые ступил на лед тренировочной арены Дворца спорта «Юность»:

«Большую часть тренерского штаба знаю давно, с кем-то даже вместе играли. В этом плане мне в «Челмете» комфортно, прибыл в Челябинск и сразу включился в процесс. С некоторыми хоккеистами работал в молодежной сборной, помогал Валерию Брагину на некоторых турнирах. Ребят 1998/99 года рождения видел и знаю. Например, Марк Рубинчик и Ярослав Алексеев являлись моими подопечными, когда я работал в «Динамо». С остальными познакомлюсь уже по ходу тренировок. Сейчас мы занимаемся на стандартной площадке, а не на финской, на которой предстоит играть в сезоне. В этом нет ничего страшного. Ближе к чемпионату переберемся на игровую арену. Привыкание произойдет достаточно быстро и без проблем. В «Челмете» моей основной зоной ответственности будут игра нападающих и большинство».

В режиме двухразовых тренировок на земле и на льду «Челмет» будет заниматься, по крайней мере, всю предстоящую июльскую декаду.

Пресс-служба ХК «Челмет»