14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Торос» и «Толпар» провели вторую контрольную встречу

«Торос» из  ВХЛ и «Толпар» из МХЛ провели вторую контрольную встречу (первая игра завершилась победой уфимской молодежки - 4:3 ОТ).

В стартовом периоде второй игры команды заброшенными шайбами не отметились, а во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами – на шайбу Пустозёрова «Толпар» ответил точным броском Шаповаленко. В начале третьей двадцатиминутки «Торосу» удалось забить два быстрых гола – отличись Баранов и Кузнецов, а в самом конце матча итог игры подвел Скориков, 4:1.

Состав ХК «Торос»:

Вратари: Владлен Кибо, Дмитрий Брагинский

Защитники: Кирилл Цулыгин, Андрей Банников, Никита Голощапов, Сергей Варлов, Руслан Петрищев, Иван Канашев, Никита Воронин

Нападающие: Даниил Скориков, Иван Беляков, Денис Горюхин, Богдан Пономаренко, Антон Пачин, Вячеслав Шевченко, Илья Баранов, Артем Пименов, Алексей Пустозеров, Андрей Кузнецов.

Состав МХК «Толпар»:

Вратари: Богдан Выприцкий, Кулешов Александр.

Защитники: Ильдан Газимов, Павел Елизаров, Шакир Мухамадуллин, Сергей Сафин-Трегубов, Егор Стариков, Владимир Шаповаленко, Василий Шумилов

Нападающие: Даниил Аймурзин, Данил Алалыкин, Владимир Баканин, Данил Башкиров, Тимур Валеев, Александр Пашин, Егор Сучков, Александр Черный, Сергей Шаповаленко.



Итоги встречи прокомментировал главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Томи Ламса:

- Это был летний хоккей. Молодые игроки «Толпара» играли с огромной энергией, они хотели показать то, на что способны. «Торос» же буквально несколько дней назад начал заниматься на льду, и видно было, что сказывалось отсутствие ледовой практики. Несмотря на это, я доволен тем, что увидел желание и отдачу вместе с талантом. Для нас это выглядит многообещающе, потому что, как бы ты хорошо не готовился к играм, всегда случаются травмы, и нам нужен резерв.

Из тех, кто сегодня играл, я уже хорошо знаком с Башкировым, Алалыкиным и Мухамадуллиным. Новое имя для меня после матчей – это Сучков, он выделялся огромным желанием и энергией. Был приятно удивлен его игрой.

Пресс-служба ХК «Торос»