12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Трушков: непривычно на льду было только в первые 10-15 минут

Вратарь системы «Спартака» Александр Трушков, вернувшийся в клуб после «командировки» в клуб КХЛ «Адмирал», поделился впечатлениями от первых тренировок межсезонья. Ранее ему пришлось посидеть на карантине.

- Вы на днях первый раз вышли на лёд. Сколько длилась пауза?

- У меня был непростой период. Я перенёс заболевание, три недели сидел на карантине, врачи меня постоянно контролировали. Хорошо, что всё прошло в лёгкой форме. Соскучился по команде и рад вернуться на лёд и к тренировкам.

- Что было самым тяжёлым? Физически или психологически?

- Наверное, первое время было сложно психологически, потому что я думал, что 15-го июля поеду на первый сбор. Сложно было представить, что я должен буду присоединиться к команде позднее. Потом получилось так, что, помимо меня, были и другие хоккеисты с вирусом, наша подготовка по срокам сдвинулась, и я уже более спокойно реагировал на эту ситуацию. У меня через неделю все симптомы прошли, и я начал дома тренироваться. Делал всё, что было можно, старался подтянуть физическую форму.

- Как организм себя на льду чувствовал на первой тренировке?

- Наверное, как всегда в первый день после паузы, было тяжело. Но мне показалось, что я достаточно быстро вкатился. Непривычно на льду было только в первые десять-пятнадцать минут. На следующей тренировке уже чувствовал себя лучше.

- Когда вы открываете новости в интернете, вам не страшно? Вирус никуда не уходит.

- Наверное, этого следовало ожидать. Говорят, что переболеют все, и от этого никуда не денешься. Такая ситуация в мире.

Пресс-служба ХК «Химик»