:

«Лада» в овертайме уступила «Нефтянику»

В контрольной встрече «Лада» в овертайме проиграла «Нефтянику».

Первоначально игра с «Нефтяником» должна была пройти в Альметьевске, но по ряду причин команды встретились на льду ЛДС «Лада-Арена».

В середине стартового периода тольяттинцы на 44 секунды получили большинство 5 на 3, но воспользоваться им не смогли. Вскоре соперники обменялись заброшенными шайбами с интервалом в 40 секунд: на шайбу Ивана Глазкова гости ответили точным броском Динара Хамидуллина – 1:1. На 15-й минуте Дмитрий Костенко реализовал большинство - 2:1. На 35-й минуте Евгений Григоренко после передачи Ивана Глазкова отправил шайбу в ворота Рафаэля Хакимова – 3:1.

Сразу после возобновления игры Ленар Мансуров убежал один на один с Сергеем Коробовым, но попал в перекладину. Под занавес второго периода команды обменялись голами: сначала Алексей Мастрюков увеличил счет до 4:1, а затем Тимофей Елисеев добил шайбу в ворота «Лады» - 4:2.

Прошло всего 12 секунд со старта третьего периода, как счет стал 4:3 – Ярослав Альшевский стал автором третьей шайбы «Нефтяника». В середине третьего периода Андрей Белозеров в большинстве увеличил преимущество хозяев (5:3). Но на 55-й минуте Станислав Альшевский и Игорь Угольников сравняли счет – 5:5.

В овертайме гости реализовали численное преимущество – победу «Нефтянику» принес Даниэль Насыбуллин – 5:6.

«Лада» - «Нефтяник» – 5:6 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 0:1)