(0:1 1:1 0:1)

:

:

«Торос» одолел «Звезду», «Буран» проиграл, но набрал свой первый балл

Воронежцы стёрли незавидный ноль из графы набранных очков, но так и не сумели победить, а золотой призер прошлого сезона оступился в Нефтекамске.

Нефтекамск продолжает ликовать

Игровая программа сегодняшней пятницы состояла из трёх матчей. В центральном поединке дня «Торос» принимал «Звезду». Подопечные Валерия Давлетшина в прошлом поединке здорово начали домашнюю серию, разгромив «Динамо» из Московской области со счётом 7:2. Что касается «армейцев», то они пока достаточно неровно выступают в текущем регулярном чемпионате. Подопечные Владимира Чебатуркина не отступают от стратегии «одна победа - одно поражение». В прошлой игре, которая состоялась в понедельник, москвичи в гостях одолели «Ижсталь» с футбольным счётом 1:0. Следуя этой закономерности, можно было предположить, что «Звезда» сегодня проиграет.

Так и произошло, хотя на излёте четвёртой минуты поединка счёт открыли красно-синие. Ликовать их заставил гол Владислава Барулина, который, подхватив шайбу в своей зоне, на скорости прошёл полплощадки, сместился в центр и послал снаряд точно в цель. Естественно, что после пропущенного гола «Торос» атаковал больше соперника, но в первом периоде отыграться у нефтекамцев не получилось. А вот вторая треть игры стала для них куда более успешной. В начале периоде за свою спортивную наглость был вознаграждён Даниил Скориков. Бросив по воротам Александра Самойлова, он тут же полез на добивание, и в падении сравнял счёт. Вскоре «Торос» мог выходить вперёд, но Владислав Дюкарев в своём выходе один в ноль не сумел переиграть голкипера «Звезды». Впрочем, через пару минут Андрей Кузнецов исправил итоги оплошности своего партнёра. Защитники «Звезды» вновь допустили выход один в ноль на свои ворота, и на сей раз «Торос» не простил их. Шевченко перехватил шайбу на чужой синей линии и тут же переадресовал её Кузнецову, который послал снаряд в сеть.

Ещё один шанс отличиться Владиславу Дюкареву предоставился в конце второй трети игры, и он им воспользовался. Форвард изящно подставил клюшку под наброс Петрищева и переправил шайбу в цель. Таким образом, «Звезда» проиграла второй период со счётом 0:3. В третьем периоде «армейцы» заметно активизировались и перебросали своего соперника со счётом 9-2. Правда, цели достиг всего один из этих девяти выстрелов. Леонид Климов в середине игрового отрезка подправил шайбу в ворота после броска Артёма Чмыхова. Но крепкие нервы «Тороса» не сдали после пропущенной шайбы, и нефтекамская команда сумела довести игру до победы со счётом 3:2.

Первые очки «Бурана» и очередная победа ЦСК ВВС

Переезжаем в Самару, где, согласно календарю, «Буран» принимал ЦСК ВВС. Такая метаморфоза произошла, потому что поединок решено было перенести из Воронежа по взаимной договорённости клубов. К тому же, эта игра изначально должна была состояться 10 сентября, но тогда из-за пандемии несколько игр «Бурана» были перенесены на более поздний срок.

Как и в Нефтекамске, в Самаре соперники также не стали откладывать в долгий ящик дело по открытию счёта. Уже на третьей минуте поединка единичку напротив названия воронежской команды на табло нарисовал Андрей Демидов. Вообще, лейтмотивом всего первого периода стала игра в неравных составах. Демидов реализовал большинство, а через десять минут то же самое сделал Иван Коренков, позволивший «лётчикам» выравнять положение. После этого гола команды «замолчали». У них то и дело возникали хорошие шансы для того, чтобы забить, но, как это часто и бывает, либо полевых игроков подводило исполнительское мастерство, либо же выручали вратари. К слову, владения «Бурана» защищал Денис Перевозчиков, а у ЦСК ВВС на посту номер один дежурил Ярослав Озолин.

Команды доиграли со счётом 1:1 до конца основного времени, но и овертайм победителя в этом противостоянии также не выявил. Пришлось прибегнуть к серии буллитов, где сильнее оказались фактические хозяева льда. 2:1 - ЦСК ВВС одержал третью победу подряд. Ранее «лётчики» обыграли у себя дома «Челмет» и «Горняк». «Буран» же набрал свой первый балл в текущем сезоне.

Югорское доминирование на ижевском льду

Встреча в Ижевске, где «Ижсталь» принимала «Югру», получилась самой неинтересной с точки зрения интриги. Уже по итогам первого периода коллектив Вадима Епанчинцева вёл со счётом 2:0. Сначала Кирилл Пилипенко в очной дуэли одолел вратаря ижевчан Арсения Ахметова, а в конце игрового отрезка Артём Антипов отправил шайбу в цель броском с близкого расстояния. Стартовая двадцатиминутка прошла с перевесом югорчан, что нашло своё отражение в статистике бросков. «Югра» выстрелила по воротам одиннадцать раз, в то время как «Ижсталь» - шесть.

Середина второй двадцатиминутки также оказалась удачной для гостей. И снова в центре внимания оказался Пилипенко. На сей раз он удачно подставил клюшку под бросок Максима Верёвкина. За две секунды до второго перерыва «мамонты» реализовали численное преимущество. Никита Тертышный, оставленный в одиночестве в трёх метрах от ворот, без каких-либо помех отправил шайбу под перекладину.

Хозяева льда оказались сломленными уже по истечению сорока минут игры, и третий период не принёс нам ничего нового. «Югра» всё так же владела инициативой, и подопечные Вадима Епанчинцева сумели выиграть и этот игровой отрезок. Андрей Ряшенцев выбежал на рандеву с Ахметовым и переиграл голкипера «Ижстали». 5:0 - «Югра» в отличном настроении отправляется в Нефтекамск. А вот коллектив Константина Полозова всё никак не может познать вкус побед в новом сезоне. Ижевчане проиграли в седьмом матче подряд.