20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Богдан Тринеев: очень приятно было, что меня выбрали на драфте

Молодой нападающий системы московского «Динамо» Богдан Тринеев рассказал, как узнал о том, что его выбрали на драфте НХЛ-2020. Он приглянулся «Вашингтону».

— Как проходил твой драфт?

— В это время у меня была игра МХЛ с «Амурскими Тиграми». Когда матч закончился, шел третий раунд. Мы подключили трансляцию на телевизоре, начали смотреть. В четвертом раунде у меня трансляция отключилась, а когда заново все подключил, то уже выбирала другая команда. Я даже не заметил, что меня выбрали. А потом смотрю — моя фамилия на мониторе! Непередаваемые эмоции! Очень приятно было.

— Говорят, что один из скаутов «Вашингтона» пристально следил за тобой на протяжении всего сезона. За это время он изучил твои сильные и слабые стороны?

— Скорее всего да, потому что, когда общался с представителями «Кэпиталз», они меня знали вдоль и поперек. Но лично я с ними не общался — разговаривал с помощью мессенджеров.

— Чувствовал заинтересованность со стороны «Вашингтона»?

— На самом деле с «Кэпиталз» я общался всего два раза. Один раз летом и один раз за неделю до драфта. Я чувствовал заинтересованность, но до конца не знал, так что следил за ходом драфта.

— Сейчас ты не думаешь о переезде в Северную Америку?

— Нет, сейчас не думаю об НХЛ. Да, выбрали, но нужно продолжать работать. Все мои мысли заняты только системой «Динамо». Хочется пройти всю вертикаль этого великого клуба.