4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Рубин» уверенно прошел в полуфинал

В единственном матче дня тюменский «Рубин» уверенно закрыл серию с прошлогодним финалистом в пятой игре. «Рубиновые» стали вторыми полуфиналистами сезона, попутно взяв у «Сокола» реванш за серию 1/2 финала прошлой весны.

DSC02074.JPG

«Рубин» предпочел не откладывать решение своих задач в долгий ящик. Тюменцы прилично вкатились в игру, и уже в дебюте встречи хозяева заполучили возможность попробовать себя в большинстве. Лишнего хозяева реализовали уже на седьмой минуте, когда отличился Никита Попугаев.

Уже через полминуты, правда, своим убийственным большинством ответил и «Сокол» — Егор Морозов восстановил равенство на табло, которое, тем не менее, продержалось лишь несколько минут. В начале второй половины периода Денис Давыдов после скидки назад от партнера в касание хлестким броском поразил ворота гостей из левого круга вбрасывания.

Шайба многолетнего лидера «Рубина» по итогу оказалась победной. Невзирая на бодрый старт, далее игра развивалась по более боевому и прагматичному сценарию. Хозяев полностью устраивало минимальное преимущество, которое они успешно сохранили до середины заключительной трети. После чего Денис Горбунов поставил в матче и противостоянии жирную точку — 3:1.

«Нам нужно было закончить серию при своих болельщиках, — признался после поединка Денис Ячменев. — Такая не задача, но, уверен, внутренняя установка у всех ребят была. Очень приятно было при полных трибунах играть, при такой сумасшедшей поддержке. В общем, все сделали сегодня правильно. Забили и в большинстве, и на контратаках, выстояли меньшинство хорошее. Все сработали как одно целое, и мы в полуфинале. Сейчас немножко отдохнем и будем готовиться дальше».