19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сегодня у нас была задача – перевести матч в Югру». Цитаты дня

27 марта в плей-офф Olimpbet ВХЛ состоялся один матч. Главные тренеры подвели итоги встречи.
Счет в серии: 3-3

FuVsNlXUC4A-text.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

– Видно, так суждено было. Думаю, мы сегодня играли намного лучше, чем предыдущие матчи в Воскресенске. Хорошие имели моменты. Наверное, в сегодняшней игре сыграли детали, которые называются «реализация».

– Игра в большинстве – ...?

– Детали тоже отсюда идут, игра в большинстве, хорошие моменты, которые создавали. Я думаю, что в таких играх, что соперник забил большинство, а мы нет.

– В формате «пять на три» не отличились обе команды. Это волнение?

– Видна была скованность в завершающей стадии, скованность в передачах, в этих моментах, когда нужно было спокойно распорядиться шайбой. Тем не менее, мы не забили пять на три, соперник не забил – значит, хорошо оборонялись бригады меньшинства и вратарь. Ещё раз повторюсь – реализация сегодня не на высоте.

– Седьмой матч серии – это всегда особая история?

– Это, как вишенка на торте. Так что, я думаю: хорошие два соперника, серия продолжается. Кто выиграет, тот и пойдёт в полуфинал.

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Серия очень упорная, и тенденция такая, что в домашних играх команды побеждают. Сегодня у нас была задача – перевести матч в Югру. Мы пытались ребят настроить так, чтобы они сыграли уверенно, чтобы не было психологического груза, что матч может неудачно сложиться. Пытались настроить их на позитив. Они вышли и сыграли, может быть, чуть скованно первый период, но в перерыве сделали коррективы, прибавили в агрессивности, активности. Пропуская шайбы, очень хорошо, что быстро отвечали и в итоге победную шайбу забили, потому что нам это было очень нужно.

– Седьмой матч – особая история, есть свой рецепт на этот поединок?

– Я думаю, что здесь самое главное – выйти раскрепощёнными, уверенными в своих силах, уверенными в том, что ты умеешь делать на льду. Чтобы не было психологического давления, что этот матч может оказаться последним. Он у нас и сегодня мог быть последним, поэтому у нас уже второй матч-пойнт получается. Думаю, что этот матч даст определённый опыт седьмой игры.

Пресс-служба ВХЛ