ЮУР
—:—
МНК
О матче
ЧЕЛ
—:—
НРК
О матче
МГТ
—:—
СКЛ
О матче
КРТ
—:—
БУР
О матче
БРС
—:—
ВВС
О матче
ДЗЛ
—:—
ТАМ
О матче
ДСП
—:—
АКМ
О матче
ЗВД
—:—
КЛГ
О матче
ВМФ
—:—
РЯЗ
О матче
МЛТ
—:—
ОКР
О матче
ТРС
—:—
ЗРЛ
О матче
ИЖС
—:—
РУБ
О матче
ОЛМ
—:—
ЮГР
О матче
ГОР
—:—
НРК
О матче
МГТ
—:—
МНК
О матче
ЧЕЛ
—:—
СКЛ
О матче
ЮУР
—:—
АЛТ
О матче
БРС
—:—
НФТ
О матче
КРТ
—:—
ТАМ
О матче
МЛТ
—:—
ЗРЛ
О матче
ТРС
—:—
РУБ
О матче
ИЖС
—:—
ЮГР
О матче
ДСП
—:—
КЛГ
О матче
ВМФ
—:—
АКМ
О матче
В преддверии старта матчей Кубка Чемпиона России-2025 Всероссийская хоккейная лига при поддержке Федерации хоккея России провела совещание с главными и линейными судьями, а также инспекторами, которые будут обслуживать матчи плей-офф.
Мероприятие, в котором приняли участие 27 главных и 24 линейных судьи, отобранных для работы в решающих матчах сезона, состоялось в Московской области.

С напутственным словом к арбитрам обратились управляющий директор лиги Александр Кикнадзе и главный арбитр ВХЛ Михаил Карпушин.
Основную часть совещания провел начальник отдела организации судейства Управления судейства ФХР Антон Понамаренко, который проанализировал различные эпизоды матчей текущего сезона, связанные с нарушениями правил и неигровыми действиями хоккеистов, представляющими угрозу для здоровья спортсменов. Судьям были даны разъяснения и установки по применению правил в конкретных игровых ситуациях.
Начальник отдела видеоанализа Александр Локтев разъяснил процедуру взаимодействия арбитров с комнатой видеопросмотров и судьями видеоповторов при принятии решений в эпизодах, связанных с наложением большого штрафа и определением правильности взятия ворот.
Заместитель начальника судейского учебно-методического центра Управления судейства ФХР Милица Ясенецкая рассказала о важности построения эффективной коммуникации между судьями и тренерами, а также предоставила участникам сборов практические рекомендации для улучшения качества профессионального общения.
В заключительной части совещания выступил начальник отдела инспектирования Александр Антропов, который подчеркнул важность командной работы судей и инспекторов при проведении матчей.
В ближайшие дни судьи направятся в города, где уже 22 марта состоятся первые матчи 1/8 финала Кубка Чемпиона России-2025.