20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Тверь – столица «Русской классики»-2016

Сегодня во время церемонии награждения ТХК бронзовыми медалями Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2014/2015 совместным заявлением глава Тверской области Андрей Шевелев и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов объявили о проведении в начале 2016 года в Твери «Русской классики» - матча регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом.
 
Этот матч будет иметь четвертый порядковый номер. Первая подобная встреча прошла 17 февраля 2012 года в Красноярске и имела большой успех. Поединок местного «Сокола» и ярославского «Локомотива» показали в прямом эфире по федеральному телеканалу «Россия-2», а количество собравшихся на игре зрителей (16100) позволило установить рекорд посещаемости хоккейных матчей на постсоветском пространстве. 

Затем почин Красноярска с успехом поддержали Челябинск и Нижний Тагил. Мероприятие обрело международный статус и включено в мировой перечь хоккейных матчей под открытым небом. Отныне к этому событию, которое стало традиционным, приковано внимание сотен тысяч граждан нашей страны. 

«Русская классика» в Твери пройдет в конце января – начале февраля 2016 года на тверском стадионе «Химик». Именно его арка, выполненная в стиле классицизма и являющаяся символом спортсооружения, стала главным элементом логотипа. Цветовая гамма эмблемы пересекается с цветами герба региона. Традиционным автором лого стал уроженец Костромы Михаил Антипин

Отметим, что «Русская классика» в Твери приурочена к 50-летию первого противостояния отечественного и канадского хоккея на территории Советского союза. 13 января 1966 года в Калинине (ныне Тверь) на стадионе «Химик» сборная СССР под руководством Анатолия Тарасова встретилась с обладателями Кубка Аллана - чемпионом Канады среди любительских клубов «Шербрук Биверс». 

- На проведение «Русской классики» претендовали несколько регионов, но глава Тверской области Андрей Владимирович Шевелев был наиболее убедителен. Учитывая то внимание, которое уделяется развитию хоккея в регионе, не сомневаюсь, что выбор правильный. Впервые мы заявили о новой «Русской классики» так рано. И будьте уверены, болельщиков еще ждет немало сюрпризов, - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов

Имя соперника ТХК и точная дата встречи будут объявлены позднее.

Русская классика-2016