12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
4.66
X
3.29
П2
1.76
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Трансферы дня: девять новичков в «Кристалле», еще два игрока «Адмирала» в «Соколе», Пайор - в ТХК

Клубы ВХЛ продолжают комплектование составов на сезон.

«Кристалл» начал заключать полноценные контракты с игроками, находившимися на просмотре. Первый выбор был сделан в пользу девяти хоккеистов: вратаря - Владимира Ковалева, защитников - Станислава Матвеева, Евгения Горбаня, Ивана Хончева, Антона Ефремова, Антона Старовойта и Марка Солянкина-Пастернака, а также форвардов - Ильи Олонова и Павла Позднякова. Напомним, что до этого момента у саратовцев не было ни одного подписанного игрока основного состава.


Расположение «Молота-Прикамья» покинуло пять игроков - братья Кузнецовы, Никита Южанинов, Сергей Сахарусов и Никита Седешев. В то же время на просмотр в команду прибыло еще три человека - нападающий Руслан Шайхулов («Нефтяник»), нападающий Александр Сметанин («Буран») и защитник Егор Соловьев («Химик»).


«Сокол» расстался с тремя хоккеистами - Скворцовым («Красноярские рыси»), Богачонком («Ладья») и Малыгиным («Сокол»), в то же время в команду прибыли еще два игрока из «Адмирала», с которым у красноярцев заключен договор о сотрудничестве. Это защитник Егор Маленьких (экс-«Сибирские спейперы», МХЛ) и форвард Илья Иванов (экс-«Кристалл» Бердск, МХЛ).


«Амур» и «Локомотив» совершили обмен, в результате которого карьеру в составе дальневосточного клуба продолжит 19-летний воспитанник ярославской хоккейной школы Никита Черепанов. В прошлом сезоне он выступал за ХК «Рязань», где являлся одним из ведущих игроков команды, проводя в среднем на льду по 20 минут за матч. Летом Никита готовился к сезону в составе «Локомотива».


Расположение «Ижстали» покинули Алексей Кондратьев и Дмитрий Петухов.

ТХК заключил контракт с опытным 31-летним нападающим Сергеем Пайором. С 2012 года он выступал в краснодарской «Кубани» и был ее капитаном. А летом проходил просмотр в «Югре».

Защитник Иван Груздев из ХК «Липецк» принял предложение от «Бурана».