19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Герсонский: наши лучшие матчи на выезде пришлись на Нефтекамск и Пермь

Главный тренер чеховской «Звезды» Сергей Герсонский рассказал о четырех гостевых матчах команды.

- Как оцените итоги выездной серии?

- Можно сказать, что три из четырех игр - в Ижевске, Нефтекамске и Перми - наша команда сыграла на уровне своих возможностей, - заметил специалист. - В этих встречах мы старались показать свои лучшие качества и демонстрировать присущий нам хоккей. Третья игра в Нижнем Тагиле стоит особняком – проиграли «Спутнику» 0:6. Возможно, на игроков повлияла долгая дорога из Нефтекамска, или предыдущая победная игра с чемпионом ВХЛ «Торосом» отобрала много сил и эмоций. Два матча с «Ижсталью» и «Молотом-Прикамье» наша команда хоть и проиграла, но ребята играли на равных и по количеству технико-тактических действий не уступили соперникам. В очередной раз сказалась нехватка мастерства у наших игроков и потеря концентрации в отдельных эпизодах. Так, например, четвертая игра в Перми была проиграна из-за двух пропущенных шайб за 30 секунд. Мы играли 5 на 3 и были обязаны забивать, но подвела реализация. Одна-две шайбы в большинстве, и игра пошла бы по другому сценарию. Вместе с тем, в созидании и организации командных действий мы выглядели не хуже соперника, в то же время игроки старались показать свои индивидуальные качества – шли в обводку, комбинировали, совершали прорывы к воротам. Еще хотелось бы отметить матч в Нефтекамске, где мы, уступая в счете 1:2, сумели переломить ход игры и одержать победу в овертайме. Ребята проявили характер, показав агрессивный, и вместе с тем комбинационный хоккей. Пожалуй, это наши лучшие игры в прошедшей выездной серии.

- Вы встречались с двумя финалистами прошедшего чемпионата и командами, находящимися в середине и конце турнирной таблицы. На ваш взгляд, в ВХЛ сейчас нет откровенно слабых команд?
- Сейчас все команды в лиге примерно одного уровня. Для успеха в конкретном матче главное - это функциональная готовность, реализация моментов и игра в большинстве и меньшинстве. Немаловажна и командная дисциплина на льду. У нас в этих матчах было много удалений – играя в меньшинстве, рассчитывать на победу достаточно сложно. Мы старались показать хорошую игру, в отдельные моменты у нас получалось, но на все нужно время.

Пресс-служба «Звезды»