19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ТХК покажут по «КХЛ-ТВ»

ТХК удостоился чести быть первыми среди всех клубов, о которых расскажут на главном хоккейном канале.

ТХК на КХЛ-ТВСъемочная группа прогулялась с игроком ТХК Максимом Евсеевым (в прошлом капитаном команды) по городу и узнала, что связывает город и ТХК, а так же познакомилась с любимыми местами хоккеиста.

Максим - один лидеров в команде. В форме тверского клуба провел около десяти сезонов. В команде партнеры к нему относятся уважительно. И хотя его родители и родственники живут в Нижнем Новгороде, именно в Твери он чувствует себя как дома. Здесь у Максима появилась семья – жена и сын, которые ему очень дороги.

Съемочная группа и Максим встретились около памятника Михаилу Кругу, известному шансонье. Игрок рассказал, что в детстве Михаил занимался в тверской детско-юношеской спортивной школе, играл в хоккей и был вратарем.

Вторым местом, куда отправилась съемочная группа, было здание Правительства Тверской области. Максим пояснил, что ТХК воспрял именно с приходом в область нового губернатора Андрея Шевелева, который не просто любит этот спорт, но и сам с сыновьями тренируется на льду трижды в неделю. Андрей Шевелев помог команде выйти в ВХЛ, а Правительство Тверской области является основным спонсором ТХК.

Далее компания отправилась в городской сад - уголок природы в самом центре Твери. Максим рассказал, что Тверь стал для него родным городом, потому что именно здесь он начал строить карьеру хоккеиста, нашел свою любовь и завел семью. Пятилетний сын Максима также начал заниматься хоккеем.

Накануне съемочная группа провела множество интервью с администрацией клуба, тренерами, игроками, а также с советником губернатора Тверской области по спорту Рычковым и тренером сборной России Мышкиным, которые посетили матч ТХК – «Кубань».

ТХК на КХЛ-ТВ