12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

26 января. Есть ряд вопросов

Очередной игровой день ВХЛ должен ответить на ряд вопросов: сумеют ли переболеть в личном противостоянии «ничейную болезнь» «Рубин» и «Локомотив; кто главнее из команд второго лидирующего эшелона – «Нефтяник» или «Казцинк-Торпедо»; продолжил ли свою отчаянную погоню за местом в плей-офф «Кристалл»? Впрочем, и остальные матчи сегодня несут в себе немало интриг.

«Рубин» - «Локомотив»
Двигатель «Рубина» в последних матчах «зачихал», хотя и продолжает работать. Хотя три подряд ничьи в основное время с командами, которые находятся вне зоны плей-офф (две из которых дома) – это ли не повод задуматься. Впрочем, если после игры в Рязани наставник тюменцев Мисхат Фахрутдинов очень желал «залезть подопечным в головы», то, например, комментируя последнюю встречу с ТХК выглядел, вроде бы, довольным, сетуя лишь на невезение. Отметим, что и раздражитель у «Рубина» сегодня будет куда сильнее, чем (да простят они нас) ХК «Рязань» или «Юность-Минск».

Ничейная серия «Локомотива», к слову, еще больше «рубиновой» - уже четыре матча. Другое дело, что три последние – овертайм и две серии буллитов – завершились последующим фиаско. Так что железнодорожникам, медленно сползшим из первой восьмерки, если их планы на игру в Тюмени распространяются больше чем на один балл, желательно выигрывать в основное время.

Рубин против Локомотива

«Кубань» - «Дизель»
Краснодарцы находятся буквально перед заветной чертой, отделяющей их от плей-офф, но никак ее не переступят. Виноваты сами: подарили очко «Бурану» в практически выигранном матче, затем как-то легко уступили «Кристаллу». Матч с «Дизелем» - последний шанс «Кубани» вскочить на подножку пока еще еле-еле трогающегося поезда. После выездного турне, где ее ждут главные конкуренты за «место под солнцем» «Динамо» и ХК «Саров», может быть уже поздно.

«Стыд и срам», - так охарактеризовал игру своей команды в Клину и.о. главного тренера «Дизеля» Владислав Бульин. Там, стоит отметить, «Титан» рвал жилы не просто так – реабилитировался за разгром в Усть-Каменогорске. Теперь в реабилитации нуждается уже сам «Дизель». Играть на выезде пензяки умеют, очки им также очень нужны. Поэтому скучно сегодня в Краснодаре точно не будет.

Кубань против Дизеля

«Лада» - «Ермак»
Ангарскую команду постоянно называют претендентом на место в тройке, но вот для самого «Ермака» кафтан призера, видимо, пока не по размеру. Вроде только-только подберутся сибиряки к заветной третьей строчке, как следует осечка. Может быть, не на «ровном месте» (как в прошлом матче в Волжске), но ведь следует же! Впрочем, сейчас ангарчанам уже в пору думать, как оберечь нынешнее четвертое место, которое, если думать о плей-офф не одним днем, тоже позиция стратегическая.

«Лада» чешет по дистанции ВХЛ как-то не слишком стабильно. Может показать себя во всей красе, а может встать посреди дороги. Ну, кто думал, что после трех поражений подряд тольяттинцы уложат на лопатки «Казцинк-Торпедо»? Только вот свой «женский характер» команде Автограда пора обуздать, а то можно оказаться и на обочине плей-офф.

Лада против Ермака

«Нефтяник» - «Торпедо-Казцинк»
Альметьевцы при своих лидерских амбициях проявляют завидное гостеприимство на своей площадке (11-я позиция в ВХЛ по матчам дома), «Казцинк-Торпедо» превращается в робких овечек на выезде (21-е (!) место по играм на льду соперников). Чего ждать от матча команд с такой «кредитной историей» - предсказать невозможно. Может быть, закроются, в ожидании активных действий друг от друга? И не исключено, что, наоборот, заведутся по полной и начнут забрасывать одну шайбу за другой туда-сюда?

Есть, впрочем, у этого матча и мини-интрига – соседи по таблице все же встречаются. А если учесть, что отдыхает находящийся чуть выше «Спутник», то можно смело говорить, что победитель получит 6-е место во временное пользование. А то и в постоянное, с возможностью улучшения.

Нефтяник против Казцинк-Торпедо

«Ариада-Акпарс» - «Сокол»
Если в этот игровой день и есть матч, наиболее легкий для прогноза, то он состоится в Волжске. Крепко стоящая на ногах в плей-офф «Ариада-Акпарс» принимает одного из аутсайдеров - «Сокол». У хозяев шестиматчевая победная серия. Гости едва прервали одну - из девяти проигранных, как тут же грозятся попасть в аналогичную (1:4 в Альметьевске на это намекают).

Впрочем, напомним, что мы смотрим игру под названием хоккей. Где возможно все, за что она и любима.

Ариада-Акпарс против Сокола

ХК ВМФ – «Кристалл»
Хозяева в этом сезоне успели на какой-то период времени возглавить турнирную таблицу, а сейчас находятся на расстоянии вытянутой руки от зоны плей-офф. «Кристалл», был период, замыкал список участников ВХЛ, а до зоны участия в финальной стадии ему еще далеко – 9 очков.

Вот только в Кондопогу в роли фаворита едут именно саратовцы. Все просто. ХК ВМФ из последних своих 15-ти матчей выиграл всего два. Аналогичный показатель у «Кристалла» - девять! Вопрос - кто больше хочет в плей-офф? – думается, излишен.

Другой момент – хватит ли подопечным Андрея Разина времени? Посмотрим в конце февраля. В любом случае, погоня «Кристалла» заслуживает уважения. А три очка из Кондопоги для него лишними не будут.

ХК ВМФ против Кристалла

«Титан» - «Буран»
Что у «Титана», что у «Бурана» дела в 2013 году идут неважно. Первые одержали всего две победы в семи матчах. Вторые, правда, три, но в восьми, да две лишь по буллитам.

Другое дело, что клинчане мыслями уже в следующем сезоне, а «Бурану» всеми силами необходимо доказывать свое право быть в числе первых 16-ти – в последнее время оно подвергается все большему и большему сомнению.

Вот только подопечные Андрея Никишова наглядно своими результатами демонстрируют: если у них есть настроение, то им все равно, кто перед ними – «Дизель», «Спутник» или сам «Рубин». Другое дело, что снисхождение на них находит по большим праздникам. Под какую волну в Клину попадет «Буран»? Большой вопрос.

Титан против Бурана