19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Кирилл Танков: лидерство в таблице психологически подбадривает

Нападающий «СКА-Невы» Кирилл Танков поделился мнением о последнем выезде своей команды, а также заглянул в ближайшее будущее, в котором невчан ожидает первое в сезоне дерби с «Динамо». 
 
— В команде не могли не обсуждать, что же произошло в третьем периоде в Тюмени. Что же все-таки случилось? 

— Еще с «Югрой» мы немного неудачно сыграли в третьем периоде и позволили свести основное время вничью. Но там получилось победить в овертайме. В Тюмени история повторилась: неудачное удаление, пропускаем в меньшинстве, а затем нас чуть додавили. Не могу сказать, что мы расслабились. Но что-то с нами произошло. Тут важный и психологический момент: мы остались втроем против пяти, нам сразу забили. В общем, неудачно провели концовку. Соперник был на эмоциональном подъеме. Не думаю, что тут есть какая-то закономерность. Наверное, это был знак для нас, что надо играть до конца, сделать правильные выводы. 
 
— Матч со «Звездой» показал, что команда хорошо отреагировала на поражение в Тюмени? 

— Да, были сделаны выводы. Все к игре со «Звездой» подошли в отличном расположении духа, на позитиве, но все понимали, что мы обязаны исправиться за прошлую игру. Перед болельщиками и самими собой. В общем, вышли, выполнили установку, забросили хорошие шайбы. 
 
— Впереди вашу команду ждет пятиматчевая домашняя серия, венцом которой станет игра с петербургским «Динамо». В твоей карьере уже были игры с динамовцами за «СКА-Варягов».

— Всегда игры против «Динамо» СПб были энергетически очень мощные, с большим количеством борьбы. В общем, накал чувствовался. Сейчас мы находимся на верхней строчке, и это, безусловно, психологически подбадривает. Видна наша работа, которую мы проделываем. Приятно, будем стараться держаться на вершине.

Пресс-служба ВХЛ