12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й перерыв

0:1

НФТ

П1
3
X
3.45
П2
2.05
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Всегда выходим с мыслью, что играем только на победу!» Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных 26 сентября.


Куликов 26092022текст.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

- Своими руками отдали игру. Будем видео смотреть, разбираться. Нельзя такие игры отдавать.

Главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Скажу сразу, я всегда верю в команду, от и до. Повторяю это в каждом интервью и пресс-конференции. Настраиваем ребят, и они выходят с такой мыслью, что играем только на победу, по-другому никак! Нервная игра. Снова наш бич – удаления. Ломаем игру. Не должны мы позволять себе давать такой гандикап сопернику. Но так сами ребята  доказывают и показывают, что у них есть характер. Сейчас в раздевалке поблагодарил их. Они красавцы, молодчики! Нашли в себе силы, нет, не так, силы у них есть, а как-то по-другому: проявили духовитость! Хороший гол, который забил Несветаев,  стал переломным. Он, такой и нужен был. С этого и пошло. Молодцы. Болельщикам за поддержку огромное спасибо. За веру. Будем стараться их почаще радовать.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- В целом, наверное, была равная игра. Сегодня хорошо с обеих сторон отработали бригады меньшинства, поэтому это их заслуга во многом, что такой счет, малое количество заброшенных шайб. Соперник был настойчивее в концовке матча и добился победы.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Прежде всего хочу пожелать здоровья, тому парню (прим. Александру Подкорытову), который сегодня получил травму. Он мужественный парень, дай Бог, чтобы у него все было хорошо. По поводу игры, она сложная получилась в плане того, что соперник не давал нам завоевать свой пятак. Вроде бы и было преимущество территориальное, но оно все было такое мнительное. Нам не хватало конкретики на завершении и в большинстве, и в равных составах. Пришлось, как говорится, до конца откладывать.


Нефтяник 26092022текст.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

– Соперника с победой, наверное, он больше хотел. Два периода ведущие игроки, на которых мы надеемся, были вообще без агрессии, без бросков. Так игры не выигрываются. В третьем периоде полезли, забили голы, и курьезная шайба в свои ворота. Дальше, может, времени не хватило. Разговаривали до этого в Тамбове, хорошую игру провели. Пока не можем мы держать тот уровень, который был у нас в начале сезона, волнами играем.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

– Хочется выдохнуть немножко. Тяжелая домашняя серия, особенно заключительный период. Выходили на него, имея преимущество в две шайбы, но непонятно, как так. Перенастроились, что ли, ребята, начали допускать детские ошибки, получили два гола. Хорошо капитан повел за собой, забил гол. Нервная концовка, сумасшедшая. Болельщики вовремя поддержали. Дотерпели, на зубах, пластались, хотели очень сильно. Спасибо ребятам, что услышали. Просили четыре победы – они выполнили. Сейчас перед тяжелым выездом нужно отдохнуть, немного вздохнуть, набраться сил и эмоций и с новыми силами в бой, на выезд. Благодарю всех за домашнюю серию, четыре победы. Как бы и что ни говорили, как бы тяжело ни было, считаю, если четыре победы – значит команда отдалась полностью и завоевала эти победы. Для города, для болельщиков, для себя.




Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

– Всех с победой! Для всех, наверное, получилась шикарная голевая игра, для тренеров совершенно нет. Имея гандикап в две шайбы, во втором периоде мы пропускаем за две смены. Опять начинаем с нуля. С обеих сторон была обоюдоострая. Ошибки совершал и соперник, и мы. Множество хороших действий показали команды. Но мы забили на один гол больше, и выиграли. Повторюсь, очень хорошие моменты создавала наша команда сегодня. Сегодня и позиционная оборона у нас работала. Но есть проблемы с удалениями, с контратаками соперника. Где-то недорабатываем, где-то индивидуальные ошибки – и это все надо подтягивать. Закончили домашнюю серию, хотелось бы большего, но главное, что сегодня взяли два очка. Сейчас готовимся к тяжелейшей поездке.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

– Третья игра в поездке – проиграли. Но сегодня в большей степени игра была равная. Обоюдоострая, обе команды хотели выиграть. Для тренеров она, возможно, была не самая лучшая в плане «качелей», но зрителям, я думаю, понравилось. Своих ребят я поблагодарил за игру, но не всех. Не все положили в командную «копилочку» долю своей работы, души, чтобы победить. Думаю, по большей части этого и не хватило. Что делать, сейчас вернемся домой, проанализируем, залижем раны и будем готовиться к большой домашней серии.

Пресс-служба ВХЛ