В Кургане местное «Зауралье» оказалось сильнее воскресенского «Химика» (2:1). Автор победной шайбы хозяев, форвард Матвей Тымченко поделился мнением.
- Начали матч очень неудачно: проваливали всю оборону и теряли шайбу в средней зоне, - заметил Тымченко. - К счастью, соперник «простил» нас, и затем Саша Петров забил очень важный гол. После первого периода тренеры дали установку перестроиться и сыграть в дальнейшем более надежно в обороне и в средней зоне не терять шайбу. Считаю, что это задание мы выполнили. Спасибо ребятам, что перетерпели. Был очень сложный матч, несмотря на то, что соперник идет внизу таблицы.
- Но в самом начале третьего периода «Химик» сравнял счет. Все-таки потеря концентрации случилась?
- Нас соперник на пересменке поймал, в тот момент мы неграмотно сыграли в обороне. Обидный гол получился, но нам удалось быстро вернуть преимущество в счете. В конце матча нам было бы намного тяжелее забить. Ребята в «Химике» молодые и у них только вторая игра в серии, а у нас уже четвертая. Им в этом плане полегче было.
Пресс-служба «Зауралья»