11 四月

AKM

4:3

(0:2 3:1 1:0)

UGR

12 四月

NFT

0:1

(0:0 0:1 0:0)

RUB

14 四月

RUB

2:3

(1:1 0:2 1:0)

NFT

18 四月

AKM

:

NFT

参赛协议

19 四月

AKM

:

NFT

参赛协议

22 四月

NFT

:

AKM

参赛协议

23 四月

NFT

:

AKM

参赛协议

季后赛

Championship Final
冰球队 得分
4 . AKM
9 . Neftyanik
Semifinals
2 . Rubin
9 . Neftyanik
3:4
02.04.2024 Rubin - Neftyanik 2:3 03.04.2024 Rubin - Neftyanik 4:2 06.04.2024 Neftyanik - Rubin 0:3 07.04.2024 Neftyanik - Rubin 3:0 10.04.2024 Rubin - Neftyanik 3:7 12.04.2024 Neftyanik - Rubin 0:1 14.04.2024 Rubin - Neftyanik 2:3
4 . AKM
5 . Ugra
4:1
03.04.2024 AKM - Ugra 3:2 04.04.2024 AKM - Ugra 3:0 07.04.2024 Ugra - AKM 2:3 OT 08.04.2024 Ugra - AKM 6:1 11.04.2024 AKM - Ugra 4:3
Quarterfinals
2 . Rubin
16 . Sokol
4:1
11.03.2024 Rubin - Sokol 2:0 12.03.2024 Rubin - Sokol 6:2 15.03.2024 Sokol - Rubin 1:3 16.03.2024 Sokol - Rubin 4:2 19.03.2024 Rubin - Sokol 3:1
4 . AKM
7 . SKA-Neva
4:0
11.03.2024 AKM - SKA-Neva 4:3 OT 12.03.2024 AKM - SKA-Neva 6:2 15.03.2024 SKA-Neva - AKM 2:4 16.03.2024 SKA-Neva - AKM 0:1 OT
3 . Zauralye
9 . Neftyanik
2:4
12.03.2024 Zauralye - Neftyanik 2:1 13.03.2024 Zauralye - Neftyanik 1:4 16.03.2024 Neftyanik - Zauralye 5:4 OT 17.03.2024 Neftyanik - Zauralye 6:2 20.03.2024 Zauralye - Neftyanik 4:2 28.03.2024 Neftyanik - Zauralye 3:0
5 . Ugra
6 . Khimik
4:3
12.03.2024 Ugra - Khimik 6:1 13.03.2024 Ugra - Khimik 3:2 OT 16.03.2024 Khimik - Ugra 5:2 17.03.2024 Khimik - Ugra 4:3 OT 20.03.2024 Ugra - Khimik 1:0 27.03.2024 Khimik - Ugra 3:2 30.03.2024 Ugra - Khimik 4:2
Last 16
1 . Molot
16 . Sokol
2:4
22.02.2024 Molot - Sokol 1:4 23.02.2024 Molot - Sokol 8:0 26.02.2024 Sokol - Molot 2:1 OT 27.02.2024 Sokol - Molot 4:3 OT 01.03.2024 Molot - Sokol 3:1 04.03.2024 Sokol - Molot 4:3
3 . Zauralye
14 . Zvezda
4:3
22.02.2024 Zauralye - Zvezda 4:1 23.02.2024 Zauralye - Zvezda 1:5 26.02.2024 Zvezda - Zauralye 1:3 27.02.2024 Zvezda - Zauralye 3:2 OT 01.03.2024 Zauralye - Zvezda 2:1 OT 04.03.2024 Zvezda - Zauralye 3:2 07.03.2024 Zauralye - Zvezda 5:0
5 . Ugra
12 . HC Tambov
4:3
22.02.2024 Ugra - HC Tambov 0:2 23.02.2024 Ugra - HC Tambov 3:4 26.02.2024 HC Tambov - Ugra 1:2 27.02.2024 HC Tambov - Ugra 2:4 01.03.2024 Ugra - HC Tambov 1:3 04.03.2024 HC Tambov - Ugra 1:2 OT 07.03.2024 Ugra - HC Tambov 2:0
7 . SKA-Neva
10 . Yuzhny Ural
4:3
22.02.2024 SKA-Neva - Yuzhny Ural 3:2 OT 23.02.2024 SKA-Neva - Yuzhny Ural 3:5 26.02.2024 Yuzhny Ural - SKA-Neva 2:1 OT 27.02.2024 Yuzhny Ural - SKA-Neva 1:4 01.03.2024 SKA-Neva - Yuzhny Ural 2:1 04.03.2024 Yuzhny Ural - SKA-Neva 3:1 07.03.2024 SKA-Neva - Yuzhny Ural 4:1
2 . Rubin
15 . HC Norilsk
4:1
23.02.2024 Rubin - HC Norilsk 2:3 24.02.2024 Rubin - HC Norilsk 5:1 28.02.2024 HC Norilsk - Rubin 2:3 29.02.2024 HC Norilsk - Rubin 4:5 OT 02.03.2024 Rubin - HC Norilsk 6:3
4 . AKM
13 . Toros
4:1
23.02.2024 AKM - Toros 6:2 24.02.2024 AKM - Toros 2:1 27.02.2024 Toros - AKM 6:2 28.02.2024 Toros - AKM 0:1 02.03.2024 AKM - Toros 6:3
6 . Khimik
11 . Buran
4:2
23.02.2024 Khimik - Buran 3:1 24.02.2024 Khimik - Buran 3:2 27.02.2024 Buran - Khimik 2:1 28.02.2024 Buran - Khimik 4:2 02.03.2024 Khimik - Buran 4:1 05.03.2024 Buran - Khimik 2:4
8 . Dynamo SPb
9 . Neftyanik
0:4
23.02.2024 Dynamo SPb - Neftyanik 4:5 OT 24.02.2024 Dynamo SPb - Neftyanik 1:7 27.02.2024 Neftyanik - Dynamo SPb 4:3 28.02.2024 Neftyanik - Dynamo SPb 5:3

排行

冰球队 场次 得分
1 Molot 56 84
2 Rubin 56 84
3 Zauralye 56 83
4 AKM 56 82
5 Ugra 56 82
6 Khimik 56 79
7 SKA-Neva 56 74
8 Dynamo SPb 56 74
9 Neftyanik 56 73
10 Yuzhny Ural 56 70
11 Buran 56 70
12 HC Tambov 56 70
13 Toros 56 67
14 Zvezda 56 67
15 HC Norilsk 56 64
16 Sokol 56 64
17 Metallurg 56 63
18 Chelmet 56 63
19 Gornyak-UGMK 56 60
20 Dynamo-Altai 56 56
21 Ryazan-VDV 56 53
22 Dizel 56 52
23 CSK VVS 56 49
24 Omskie Krylya 56 48
25 Bars 56 46
26 Izhstal 56 41
27 Rostov 56 33
28 Kristall 56 27
29 Chelny 56 24

关于联赛

二十九个俱乐部参加2023/2024赛季的 全俄高级冰球联赛。

参照第一阶段的结果,十六支球队有权参加一系列季后赛。 队伍按照得分的顺序接收"播种"编号。

所有球队在主场和客场与联盟中的所有球队进行一场比赛。总共,球队将在常规赛中进行56场比赛(在自己的场上和对手的场上各进行28场)。
常规赛于2023年9月1日开始,并将于2023年2月18日结束。 季后赛的开始计划于2023年2月22日举行。 季后赛决赛第七次会议的日期2024年4月30日(如果有需求)。

在第一轮季后赛中,球队将根据冠军所占的地位分成两组:1-16,2-15,3-14,4-13,5-12,6-11,7-10,8-9。在各个阶段,优势是由具有较高种子数的团队获得的。

在季后赛的每个下一阶段,根据原则形成对:最多的"播种"播种次数最少,倒数第二个播种次数等。

所有系列的战斗将进行四次胜利。一连串第三名的比赛没有举行。

铜牌将获得冠军半决赛的输家之一,在第一阶段夺得更高的地位。

获胜的胜方被授予二分。如果五分钟的加时时间内不能分出赢家 - 赢家是决定在一系列后匹配的投掷。败方在加时赛或加时赛后罚球,授予一分。

如果在三场比赛后的第二阶段的比赛中确定了一个平局结果,那么20分钟的额外时间(加时赛)是固定的。额外时间段的数量不受限制,比赛持续到第一个进球得分。额外时间段的数量不受限制,比赛持续到第一个进球得分。

领导人


Fatal error: Cannot redeclare getDescriptionParams() (previously declared in /home/web/vhl/www/bitrix/php_interface/after_connect.php:6) in /home/web/vhl/www/bitrix/php_interface/after_connect.php on line 6