Вторым вратарем «Дизеля» с недавних пор стал 17-летний воспитанник пензенского хоккея Петр Кочетков. В минувшей серии домашних матчей он дважды выходил на лед, подменяя Дениса Мотошина. Голкипер своим мнением о прошедших и будущих встречах.
- Петр, пожалуйста, расскажите о ваших впечатлениях от матчей, в которых вы уже успели принять участие?
- Эмоции только положительные. Конечно, это – хороший опыт. Тренерский штаб потихоньку начинает подпускать меня к игре. Буду ждать шанса, работать и стараться.
- В команде вы совсем недавно, как вас приняли игроки «Дизеля»?
- Команда у нас очень дружная. Все помогают друг другу, как могут. Главное – это нет разделения на «старых» и «новых» игроков. Все равны.
- Ваши ожидания от выездных матчей?
- Сейчас идет борьба за выход в плей-офф, поэтому нужно набрать как можно больше очков. Проходных и легких матчей точно не будет. Конечно, хочется поучаствовать в этих играх. Как решит тренерский штаб: если скажут играть – буду играть.
- Есть ли у вас какой-то кумир в хоккее, на кого бы хотелось равняться?
- Как такового кумира нет, но очень импонирует игра Сергея Бобровского. Хочется быть в чем-то похожим на него. Думаю, он достойный пример для подражания.
Пресс-служба «Дизеля»