Молодежная сборная России проиграла сборной юниорской лиги Квебека в пятом матче Суперсерии, которая проходит в Канаде. Первый период голов не принес, а во втором и третьем российская команда пропустила по два гола. Отметим, что ворота сборной России в этой встрече защищал голкипер «Челмета» Владислав Сухачев.
После пяти из шести матчей сборные юниорских лиг Канады ведут по очкам со счетом 10-5. Повторный матч эти же команды проведут в ночь с 17 на 18 ноября по московскому времени. Российские хоккеисты уже не смогут догнать канадцев по очкам и потеряли шансы выиграть Суперсерию.
Канада QMJHL – Россия U20 – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).
Вратари: Бут – Сухачев.
- Соперник превзошел нас в свежести. Предыдущий матч закончился поздно вечером, а рано утром уже отправились в дорогу. Ребята бились, старались, но сил переломить матч у нас не хватило. Впереди еще одна игра, надо постараться победить, а потом уже будем делать выводы, - сказал после матча наставник сборной Валерий Брагин.
Пресс-службы ФХР и ВХЛ