Пресс-служба ВХЛ – о трансферах, связанных с игроками и клубами лиги.
Генеральный менеджер «Витязя» Игорь Варицкий сообщил о переходе защитника Максима Кудряшова из ТХК в подольскую команду. Напомним, информация о том, что Кудряшов отзаявлен из ТХК появилась накануне.
- Мы пристально следили за Максимом и перед дедлайном решили приобрести в систему «Витязя». Кудряшов будет готовиться в основной команде в ближайшее время. Контракт у него двусторонний, - цитирует Варицкого пресс-служба клуба.
В нынешнем сезоне за ТХК Кудряшов провел 24 матча, отдал 7 передач при показателе полезности «плюс 11», а также заработал 14 штрафных минут.
Нижегородское «Торпедо» по соглашению сторон расторгло контакт с защитником Алексеем Пепеляевым. Напомним, что в последнее время 32-летний игрок находился в расположении ХК «Саров», сыграл за «атомщиков» 5 матчей и набрал 2 (0+2) очка.
«Сокол» прекратил трудовые отношения с двумя игроками обороны. Защитник Игорь Гладун сыгравший за «крылатых» 9 матчей и не набравший очков возвращается в «Югру» из Ханты-Мансийска. Уроженец Тюмени, защитник Егор Кутугин сыгравший за красноярцев 25 матчей продолжит карьеру в родном «Рубине». Контракты расторгнуты по соглашению сторон.
Контракт усть-каменогорского «Торпедо» с форвардом Егором Шастиным расторгнут по соглашению сторон.
«Ермак» подписал контракт с нападающим Дмитрием Михайловым. Форвард выступал раньше за клубы ВХЛ «Ариада», ТХК, « Южный Урал», «Рубин». Последней командой хоккеиста, до подписания контракта с «Ермаком», была «Ижсталь». В этом сезоне Дмитрий провел за «сталеваров» 23 игры, набрал 11 (7+4) очков при коэффициенте полезности «минус 1». «Северсталь», которой с недавних пор принадлежал Михайлов, получит за переход денежную компенсацию.
«Нефтехимик» подписал двустороннее соглашение с нападающим Виктором Кальным, который набрал 11 (4+7) очков в 27 матчах текущего сезона за «Буран» при показателе полезности «минус 7». Кальной уже присоединился к «Ариаде-НХ».
По решению тренерского штаба «Молот-Прикамье» прекратил трудовые отношения с защитником Вячеславом Селуяновым. Контракт расторгнут по соглашению сторон.
Воскресенский «Химик» подписал контракты с нападающими Олегом Лаврецким и Максимом Богатиным. Лаврецкий - воспитанник воскресенской школы хоккея. В 2013-2015 годах выступал за МХК «Химик». Нынешний сезон нападающий начал в клубе ВХЛ-Б «Славутич», где в 14 матчах набрал 2 очка. Богатин – воспитанник армейской школы хоккея. В минувшем сезоне выступал за «Дизель» и «Кристалл».
Нижегородское «Торпедо» по соглашению сторон расторгло соглашения с защитником Виталием Тесленко. Он продолжит карьеру в ХК «Саров». Напомним, что договор Тесленко с нижегородцами был подписан совсем недавно.
ХК «Сочи» через список отказов перевел форварда Евгения Скачкова в «Динамо» из Санкт-Петербурга, а «Лада» - нападающего Сергея Демагина в «Дизель».
Пресс-службы ВХЛ, КХЛ, «Ариады-НХ», «Ермака», «Молота-Прикамья»,
«Химика», «Витязя», «Торпедо» НН, «Сокола» и «Торпедо» У-К