Хоккеисты «Спутника» отправились на гору Белую неподалеку от Нижнего Тагила. Там они провели мастер-класс. На предложение откликнулись защитники Владислав Воропаев и Дмитрий Громов, нападающие Виталий Жиляков и Валентин Артамонов.
На хоккейном корте все желающие сначала провели разминку под руководством Громова, а затем, разделившись на две команды – команду Жилякова и команду Артамонова, сыграли товарищеский матч. Вратарь оказался всего один, поэтому ворота команды Виталия Жилякова занял талисман команды – Бобер, вскоре к нему присоединился его второй брат (а в «Спутнике», как известно, два Бобра), и эта команда уверенно выиграла 6:4.
Конечно, этим не закончился хоккейный праздник, дети получили сладкие подарки и долго не отпускали своих кумиров со льда, каждому хотелось поговорить, сфотографироваться с любимым игроком или показать пару своих приемчиков.
- Провели мастер-класс для всех желающих, - поделился впечатлениями Владислав Воропаев. – Очень хорошо провели время, пообщались с болельщиками, людьми, которые пришли на нас посмотреть, мы тоже почерпнули что-то новое для себя. Всем пошло это на пользу. Мы расслабились после домашней серии, а дети и взрослые любители поиграли с нами в хоккей.
– Как часто выходите на открытый лед?
- Раньше намного чаще. Особенно в детстве, помню, с дедом ходили на корт УВЗ, «Зарница». Сейчас реже. Не так давно с «Автомобилистом» на открытом льду играли в хоккей с мячом. Но это тренировка была, не развлекательное мероприятие, как тут, но тоже понравилось.
- Лед сильно отличается?
- Да, он жестче намного, совсем другие ощущения, тоже приятно иногда покататься.
- Такие мероприятия отвлекают от тренировочного процесса?
- Наоборот! Расслабляешься, отвлекаешься от повседневной жизни. Я только «за» такие мероприятия. Они нужны и как можно чаще! Ребята с огнем в глазах, мы как кумиры для них, им точно понравилось. Все были довольны – и малыши, и взрослые.
- А тот маленький хоккеист в майке «Ак Барса», который прессинговал Артамонова?!
- Я думаю, это будущий Саша Овечкин! Дай Бог, чтобы он продолжал в том же духе! Желаю ему только успехов, и всем, кто играл с нами. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Спасибо, что приходите болеть за нас, особенно как на последней игре. Понимаю, что вход был бесплатный, но хочется видеть столько же болельщиков на каждой игре, поддержка очень нужна. Не хочется больше слышать «стучание» сидений во дворце как на последнем матче, когда мы пропустили третий гол, и люди стали покидать свои места. Это было неприятно. Извините, что мы проиграли эту игру, но, думаю, она только сделает нас злее. Спасибо всем, кто болеет за нас! Счастья, здоровья, успехов всем в Новом году!
Пресс-служба «Спутника»