В пресс-центре «Дизель-Арены» состоялась встреча команды с главой регионального Минспорта Григорием Кабельским. Он принес игрокам добрые вести. Перед хоккеистами полностью закрыты долги по заработной плате, команде начали выплачивать премиальные за победы.
Встреча прошла в дружеской обстановке. Игроки и тренеры клуба обсудили с Григорием Кабельским планы на ближайшее будущее. При этом отмечено, что задача занять в регулярном сезоне места с 8 по 10 остается приоритетной и реальной.
- Поздравляю вас с Новым годом от себя и от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Желаю вам в Новом году прогресса, новых спортивных достижений, красивых побед и обязательно выйти в плей-офф чемпионата ВХЛ. Со своей стороны обещаем вам поддержку как моральную, так и материальную, сказал Кабельский.
Отметим, что на праздники игроки «Дизеля» получили всего два выходных - 31 декабря и 1 января. И уже со 2 января начали подготовку к первому в 2017 году выездному турне. 9 января пензенские хоккеисты в гостях сыграют против ХК «Саров».
Пресс-служба «Дизеля»