Пресс-служба ВХЛ – о трансферах в клубах лиги.
В рамках условий договора сотрудничества между «Барысом» и «Торпедо», в Усть-Каменогорск прибыл форвард Евгений Рымарев.
В ХК «Рязань» обновился тренерский штаб. На должность старшего тренера в клуб принят 42-летний специалист Алексей Коршков. В бытность игроком он сменил много клубов России и Казахстана, и сыграл за сборную Казахстана в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2010 года. В качестве тренера трудился с командами Новосибирска (в частности, в структуре «Сибири»). Последним местом работы Коршкова были «Красноярские рыси» из Красноярска. Примечательно, что сын Коршкова 20-летний Егор так же стал профессиональным хоккеистом. Правда, он выбрал позицию нападающего и сейчас является одним из основных игроков «Локомотива» из Ярославля.
«Сарыарка» подписала контракт с защитником Александром Юксеевым. Хоккеист провел начало сезона в «Северстали», за которую сыграл 2 матча. Напомним, что игрок выступал за карагандинцев с сезона 2013/14 по 2015/16. А в предыдущем чемпионате был признан «Лучшим защитником ВХЛ». Кроме того, «Чемпионат.com» сообщает, что еще одним новичком «Сарыарки» станет форвард Михаил Анисин, но официального подтверждения из Караганды пока не поступало.
Пресс-службы ВХЛ, «Торпедо», «Сарыарки», ХК «Рязань» и «Чемпионат.com»