Евгений Зиновьев: мне, признаться, игра нашей команды очень понравилась
В Орске местный «Южный Урал» оказался сильнее казанского «Барса» - 4:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.
– Хочу поздравить соперника с победой. Он был сильнее нас во всех компонентах: и в атаке, и в обороне сыграл здорово, - заметил главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин. - Мы сделали попытку вытащить игру в третьем периоде, но не получилось. Чтобы забивать голы – нужно больше бросать по воротам.
– Ваша команда агрессивно сыграла в начале второго периода и в третьем. Такие перепады с чем связаны?
– Да, ребята показывали хороший комбинационный хоккей в этих отрезках матча. Но, наверное, дело в психологии, концентрации и настрое. Все эти компоненты очень важны в игре.
– Мне, признаться, игра нашей команды очень понравилась, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Мы показали хороший агрессивный хоккей со множеством бросков. Много обостряли ситуацию, лезли на ворота, хорошо комбинировали. Два периода просто смотрелись хорошо, в третьем, конечно, первые 5-7 минут позволили себе вольности, и соперник забил гол. Но ребята собрались. Очень приятно, что домашнюю серию мы закончили победой. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые пришли нас поддержать.
– Перед третьим периодом, что сказали ребятам?
– Мы все проходили через это, и многим еще предстоит через это пройти. Как ни говори, но при счете 3:0 червячок сомнения все равно сидит в голове. И многие уже думали, что счет таким и будет до финальной сирены. Но жизнь показывает, что нужно профессионально относиться к работе до конца.
– В этом матче отличались практически все звенья, кроме первого, которое имело массу возможностей отличиться, но…. Как вы думаете, почему?
– Мы тоже пытаемся разобраться, почему первое звено так мало забивает… Пока не понимаем.
– Сколько травмированных игроков остается на этот день?
– Только Егор Дорофеев. Остальные все тренируются в основной группе.
– А что с Максимом Ведькаловым – когда мы его увидим на льду?
– Мы хотели его заявить на этот матч, но Максим сказал, что пока еще не готов выйти на игру.