Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2016/2017 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов февраля в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».
- лучшим голкипером признан
Никита Ложкин (1991) из «Динамо» Санкт-Петербург, который провел в феврале десять матчей, одержав семь побед, отражая в среднем 94,5 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,39. В трех матчах Никита оставил свои ворота в неприкосновенности.
- лучшим защитником стал
Артемий Грязев (1996) из«Динамо» Балашиха, на счету которого в девяти встречах 4 (1+3) очка при показателе полезности «+7».
- лучшим нападающим стал
Андрей Алексеев (1995) из «Динамо» Балашиха. Форвард за шесть матчей заработал 10 (4+6) очков при показателе полезности «+5». На счету Андрея также две победные шайбы.
- лучшим новичком признан нападающий из «Динамо» Санкт-Петербург
Антон Берлев (1993), который за одиннадцать матчей заработал 10 (3+7) очков при показателе полезности «+9». Антон также отметился двумя победными шайбами.
* В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.