02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

2-й перерыв

1:0

ЮГР

П1
1.47
X
3.55
П2
10.5
07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

В Кургане играют 100 минут, «Нефтяник» и «Ермак» не хотят в отпуск

ИТОГИ ПЯТЫХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ

В Кургане провели самый длинный овертайм чемпионата. В Нижнем Тагиле гости бились за продолжение сезона. А в Балашихе хозяева не смогли настроиться на борьбу. Обо всем этом и многом другом – в обзоре пятых матчей 1/8 финала плей-офф ВХЛ. 

ОВЕРТАЙМ ДНЯ 
«ЗАУРАЛЬЕ» – «СОКОЛ» - 3:2 от 
С тех пор как в лиге ввели бесконечные овертаймы, каждый год мы следим за тем, не побьет ли очередная парочка команд вечные рекорды длительности матчей. И бьют, да еще как! 
5 марта 2017. Зауралье - Сокол
Но в этом году дела с длительностью овертаймов были далеки до рекордных. В основном все заканчивали играть на 60-х минутах, да разок дело перешло в пятый период, но почти тут же и закончилось. Понятно, что так долго продолжаться не могло, и в Кургане в воскресенье сыграли 100 минут. Почти пять периодов. 

В итоге успеха добилось «Зауралье», и теперь оно ведет в серии. При этом в его воротах вновь сыграл Ильяс Гафиуллин и его пятая победа в сезоне над «Соколом». На этот раз парня, правда, пробили целых два раза (раньше была одна шайба за 4 матча), но при этом он отразил 58 бросков. Его визави Андрюхов справился с 56

Отметим, что курганцы вели по ходу матча 2:0 – забили они к 16-й минуте. Но отыграли один гол через 13 секунд после пропущенного, а потом реализовали большинство во втором периоде. Самым результативным игроком встречи стал автор победного гола хозяев Максим Первухин, на его счету 2 (1+1) очка

- Хорошая игра. Серия переезжает в Красноярск, - был краток после матча главный тренер «Сокола» Александр Титов

- Хорошо начали, но потом «Сокол» сильно прибавил. Молодец наш вратарь, оставил нас в игре, - сказал в свою очередь наставник «Зауралья» Михаил Звягин. - Ребята терпели, сражались. Хорошая игра получилась, мужицкая. Овертаймы нам не давались в этом сезоне, шесть подряд проиграли, но вот в самый нужный момент… 

Счет в серии: 3-2. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

РАЗГРОМ ДНЯ 
«СПУТНИК» – «ЕРМАК» - 2:5 
Поражение «Спутника» в Ангарске в четвертом матче серии многие, пожалуй, восприняли как несчастный случай. Дескать, «Ермак» не хотел уходить в отпуск, проиграв четыре раза. Но теперь взгляд на серию становится совершенно другим. 
5 марта 2017. Спутник - Ермак
А все дело в том, что ангарчане приехали в Нижний Тагил и доказали, что и 1-4 в серии их совсем не устраивает. Более того, доказали это настолько уверенно, что разгромили хозяев. И теперь впереди шестой матч. Это снова Ангарск и снова полные трибуны местного дворца, которые погонят хозяев вперед. 

Но это будет только во вторник, а пока об отчетном матче. В первом и втором периодах гости выходили вперед в счете, но «Спутник» довольно быстро их настигал. А вот когда это случилось за пять минут до конца третьего периода, тагильчане оказались в крайне затруднительном положении. Им пришлось заменять вратаря шестым полевым игроком, и «Ермак» забил еще дважды. 

Давайте о героях. У «Спутника» по 2 (1+1) очка набрали Дубровин и Мингалеев, а у «Ермака» столько же на счету Озолиньша и Иванова, Зырянов же выбил аж 3 (2+1) балла. 

- Все прекрасно видели: ребята сделали все возможное, чтобы вернуть серию в Ангарск, - заметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Ермака» Марат Аскаров

- У «Ермака» было больше желания выиграть. «Ермак» этого хотел, он это заслужил, - сказал в свою очередь наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов

Счет в серии: 3-2. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

НЕДОНАСТРОЙ ДНЯ 
«ДИНАМО» Б – «НЕФТЯНИК» - 1:3 
А вот в этой серии сокращение отставания «Нефтяника», пожалуй, больше связано с молодостью «Динамо», а вернее с тем, что в энном возрасте не всегда осознаешь и понимаешь вроде бы явные вещи. 
5 марта 2017. Динамо Б - Нефтяник
Понятно, что «Нефтяник» ехал в Балашиху спасать серию и возвращать ее домой, понятно, что альметьевцы вышли на лед биться. А вот динамовцы, похоже, заранее уверовали в успех и почему-то решили, что команда Ришата Гимаева сдастся без боя. И это не наше умозаключение, а главного тренера балашихинцев Анатолия Антипова. 

Уже к одиннадцатой минуте гости вели 2:0, при этом умудрившись одну из шайб забросить в меньшинстве. «Динамо» до перерыва один гол отыграло, но во втором периоде Ястребков сделал дубль. После чего «Нефтяник» спокойно контролировал ход матча до самого его конца. 

- Серия продолжается, двигаемся дальше, - был краток после матча Гимаев. 

- Я думаю, что мы до конца будем биться в этой серии, ничего не остается, - сказал в свою очередь Антипов. - Посчитали, что серию закончим, пойдем отдыхать по домам. Настроя никакого – самая плохая игра за плей-офф. 

Счет в серии: 3-2. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

6 МАРТА ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
19.30* «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торос» (Нефтекамск) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ
Наверх