02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.52
X
3.97
П2
2.32
07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

Виталий Каменев: в седьмом матче нельзя было уступать

Заброшенная шайба в овертайме принесла победу тюменскому «Рубину» в седьмом гостевом матче в рамках второго раунда плей-офф ВХЛ с питерской «СКА-Невой» - 4:3. Таким образом, сибиряки добились успеха в серии в целом (4-3) и вышли в полуфинал. Капитан рубиновцев Виталий Каменев, который набрал 2 (1+1) очка в решающем поединке, поделился мнением. 

- В начале матча из-за невнимательности в своей зоне пропустили две шайбы. Но затем собрались, внесли коррективы в игру и победили. Не сломались даже тогда, когда сравняв счет (2:2), пропустили в третий раз, - подчеркнул Виталий. – Нашли в себе силы перевести матч в овертайм и добились успеха. 

- О чем вы подумали после того, когда отличились в третьем периоде, сделав счет ничейным - 2:2? 
- Каких-то необычных ощущений не испытал. Можно сказать, рабочая ситуация. До завершения, как минимум, третьего отрезка оставалось достаточно много времени, и надо было продолжать бороться за победу. 

- А когда Алексей Ложкин восстановил паритет в большинстве (3:3) за две с половиной минуты до сирены? 
- Вся команда очень обрадовалась. Ведь это был один из последних шансов продлить сезон. 

- О чем говорили в раздевалке перед началом четвертого периода? 
- Все мы прекрасно понимали, что игру никак нельзя отдавать, потому что было вложено столько усилий. Было бы очень обидно уступить в таком тяжелейшем матче. 

Пресс-служба «Рубина»
Наверх