Хоккеисты «Сокола» провели мастер-класс для воспитанников детского дома имени Хазрета Совмена. Мероприятие прошло на льду «Арены.Север», в нем приняли участие игроки Анатолий Степанов, Виталий Евдокимов, Александр Репьях и Артем Потылицын, а также ребята из «молодежки».
На протяжении часа десять мальчишек с пристрастием выполняли все задания, которые им давали профессионалы, демонстрируя правильность упражнений на собственном примере. Были на льду «змейки», катание вперед спиной, отработка комбинаций с завершающим броском по воротам. «Соколы» подбадривали ребят, даже если у тех долго не получалось все правильно сделать. Капитан «крылатых» Анатолий Степанов, например, подсказывал, что нужно все делать быстрее: во время атаки вести шайбу и принимать решение бросить по воротам или отдать пас партнеру на дальнюю штангу. Во второй половине мастер-класса прошло несколько двухсторонних микроматчей, а по их завершении традиционная раздача автографов и общее фото на память.
- К нам обратилось руководство детского дома имени Хазрета Совмена с просьбой провести для их воспитанников мастер-класс или матч, для того чтобы ребята смогли набраться опыта, - рассказывает руководитель отдела развития «Сокола» Ирина Заболотская. – Мы, конечно же, откликнулись на их просьбу. Видим, как у мальчишек на льду глаза горят. Самые юные вратари сегодня просто не отходили от наших голкиперов, повторяли точь-в-точь все их движения. Перенимали опыт. Кто знает, может, в дальнейшем кого-то из них ждут спортивные успехи. А вдруг кто-то будет защищать ворота красноярской команды. Спасибо всем тем, кто принял участие в мероприятии, очень надеемся, что оно будет полезным для юных хоккеистов и останется надолго у них в памяти. И, конечно же, приглашаем ребят на игры «Сокола» в новом сезоне.
- У меня большой опыт подобных мероприятий, - говорит Степанов. – И я получил массу эмоций. Ребята из детского дома более старательны, прилежны, внимательно слушают. Впитывают лучше информации. Конечно, этой тренировки им мало для повышения мастерства, но и даже если эти упражнения они будут отрабатывать, то значительно вырастут. Я сам был ребенком и большие эмоции испытывал, когда похожий мастер-класс нам Павел Буре показывал, когда я в ЦСКА занимался. Непередаваемые эмоции, потом неделю ходишь и сияешь. Ребятам желаю удачи, развивайтесь, занимайтесь спортом. Даже если не станете профессионалами спорт должен идти с вами рядом по жизни.
Пресс-служба «Сокола»