Алексей Ждахин: мы были недостойны победы, вот и пропустили столько
В Балашихе местное «Динамо» оказалось сильнее усть-каменогорского «Торпедо» - 5:2, и счет в финальной серии плей-офф стал 3-0 в пользу бело-голубых. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.
- Наверное, первый раз за все время, что мы играли и в регулярном чемпионате, и в плей-офф, я скажу, что мы были недостойны победы, - отметил главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Но во вторник есть еще игра, так что будем готовиться к ней.
- Игра была вполне равная, но решающим было начало третьего периода, когда вы пропустили две шайбы подряд. С чем это связано?
- Недостойны были, вот и пропустили эти две шайбы, что тут обсуждать – потеря концентрации или что-то еще. И третий период, и первая шайба, которую мы пропустили, и вторая, со вбрасывания. Просто недостойны были.
- Ну, что я могу сказать на добрые слова Алексея Геннадьевича?.. Естественно, мы будем во вторник продолжать свою традицию и хотим завершить серию домашней игрой, - сказал наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - По разговорам между ребятами понятно – они не хотят опять лететь в Усть-Каменогорск. Я думаю, что Алексей Геннадьевич со мной согласится, все-таки, игра была абсолютная равная, а нам просто повезло, что мы больше забили. Горжусь ребятами.
- Насколько серьезная травма у Зайцева? Есть, кем заменить? Севостьянов, Грязев – они готовы играть?
- У Зайцева проблемы с плечом. И Севостьянов, и Грязев, все у нас в строю – я даже поражаюсь своим ребятам.