Пресс-служба КХЛ опубликовала данные об очередных переходах игроков лиги. Приводим те трансферы, которые связаны с хоккеистами, выступавшими в прошедшем сезоне в ВХЛ.
«Витязь» представил еще двух новичков. Игроками команды стали защитники Юрий Паутов и Михаил Орлов.
Паутов сезон-2016/17 провел в петербургском «Динамо», где сыграл 61 матч и набрал 14 (2+12) очков. Орлов последние два сезона провел в ТХК и набрал 28 очков в 115 матчах. Хоккеист является победителем Универсиады-2017.
Нападающий Артем Михеев вернулся в казанский «Ак Барс» из новокузнецкого «Металлурга». В составе новокузнецкого клуба 21-летний нападающий провел 53 матча в регулярном чемпионате, сумев отметиться в них 10 (3+7) баллами. Также молодой хоккеист провел 17 матчей в ВХЛ за «Зауралье», набрал в них 5 (2+3) очков и стал серебряным призером чемпионата.
Кроме того, «Ак Барс» сохранил в своих рядах защитника Дениса Цуканова. Он подписал двусторонний контракт на три года. В прошедшем сезоне Цуканов провел за «Барс» 46 встреч и отметился четырьмя передачами.
Новокузнецкий «Металлург» подписал соглашение на один сезон с 24-летним защитником Кириллом Свиязовым. Прошедший сезон он, будучи командированным из «Северстали», провел в «Ижстали». Сыграл 40 матчей и набрал в них 13 (3+10) очков.
Пресс-службы ВХЛ, КХЛ, «Ак Барса», «Металлурга» Нк и «Витязя»