28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

ХИМ

30 Апр

ЮГР

4:3

(1:1 2:0 1:2)

НФТ

02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
2.15
X
4.2
П2
2.88
03 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.86
X
4.13
П2
2.18
04 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

Сергей Борисов: есть уверенность, что к чемпионату буду в форме!

Вернувшийся в большой хоккей вратарь Сергей Борисов тренируется в составе ХК «Ермак» уже неделю. Каково это, заново окунуться в процесс серьезных нагрузок - на это ответил сам голкипер.

- Так сложились жизненные обстоятельства, что вам пришлось позже других присоединится к команде, и сейчас вы интенсивно вливаетесь в атмосферу той работы, которую проводят игроки клуба.
- Я хоть и не выступал в профессиональных лигах, но свою вратарскую деятельность не прекращал. В Москве много разных лиг, проводится много турниров. В одной из лиг, «бриллиантовой», я и играл. В турнире очень много хоккеистов, которые в прошлом были и чемпионами мира, и призерами Олимпийских Игр. Это и Кваша, и Рязанцев, и Степанов, и Гуськов. Уровень достаточно высокий, мастерство зашкаливает. Тренировались два раза в неделю, потом игра. Конечно, физическая форма отличается от той, которая требуется в профессиональной лиге.

- Не испытываете трудностей с увеличением нагрузок?
- Главное, чтобы было желание! Я это желание у себя нашел, и поэтому для меня набрать форму не будет проблемой. Тренируюсь по два раза в день, лед, зал, земля. Есть время, чтобы собрать все нужные кондиции вместе. Нужно перестроится от того графика, который был у меня до этого в течение двух лет. Вратарская школа, работа на телевидении, игры на турнире. Обычно сам себе планируешь расписание, а тут за тебя все решают, и ты должен этому расписанию подчинятся. У меня есть однозначная уверенность в том, что к стартующему в начале сентября чемпионату ВХЛ нужную форму наберу. Прошла всего неделя, есть над чем работать, Москва не сразу строилась. Но я с оптимизмом смотрю в будущее!


Пресс-служба ХК «Ермак»
Наверх