Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».
-
лучшим голкипером признан
Александр Самонов (1995) из «Динамо» СПб, который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив все 38 бросков по своим воротам.
-
лучшим защитником стал
Никита Макеев (1998) из «Звезды», на счету которого в двух встречах 4 (0+4) очка при показателе полезности «+5».
-
лучшим нападающим недели стал
Александр Куваев (1993) из «Химика», в активе которого в трех матчах 5 (2+3) баллов за результативность при показателе полезности «+6».
-
лучшим новичком стал нападающий из «Звезды»
Константин Окулов (1995), на счету которого в четырех матчах 5 (2+3) баллов за результативность при показателе полезности «+5». На счету Константина также одна победная шайба.
* В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.
Пресс-служба ВХЛ