В китайском Харбине «КРС Хэйлунцзян» обыграл тюменский «Рубин» со счетом 6:4. Мнением об этом матче поделился форвард тюменцев Константин Савенков. Ему не удалось помочь команде в турне по Поднебесной.
- Парни бились с «КРС Хэйлунцзян» до конца. Даже заменив голкипера на шестого полевого и получив шайбу в пустые ворота, при счёте 3:5 всё равно сражались и забросили за несколько секунд до сирены. После чего снова сняли вратаря, - отметил Савенков. - Конечно, пропустить шесть голов – это много. Но позитив в том, что проиграв воскресенскому «Химику» (0:2), в Китае мы после этого в двух матчах забросили десять голов.
- Чего больше всего не хватило в Харбине?
- Реализации. Китайский клуб свои немногочисленные моменты почти все преобразил в голы. Мы же создали очень много шансов, но забросили недостаточно.
Пресс-служба ХК «Рубин»