Защитник усть-каменогорского «Торпедо» Леонид Метальников рассказал о выездной серии команды и настрое на домашние игры.
– Прокомментируй выездную серию.
– Ни для кого не секрет, что мы провалили выездную серию. Что касается первой игры, мы имели огромное преимущество по моментам и должны были решать игру. Реализация была никакая, за что мы и поплатились. Дальше на протяжении всей серии не выполняли тренерские установки, совершали массу невынужденных ошибок и как результат одна победа из четырех.
– Ты стал самым результативным защитником «Торпедо» в ВХЛ. Сам ведешь статистику, или узнал об этом от журналистов?
– Увидел в инстаграмме эту новость, было приятно.
– Впереди домашняя серия. В связи с не самым лучшим положением в турнирной таблице, жестче ли стали требования тренера?
– Точно такая же ситуация была и в том году, когда мы были на дне и все болельщики были крайне недовольны нашей игрой. Но не стоит забывать, что мы смогли переломить это, и далее была серия из 35 игр без потери очков. При том наш тренер – редкий максималист, который преследует только чемпионство, требования всегда самые серьезные.
– Как ты готовишься к играм? Может стараешься лечь спать раньше или не думать о прошлых матчах, может пересматриваешь что-то?
– Просто тренируюсь всегда на максимуме, отрабатываю каждый день различные игровые моменты на тренировках, а уснуть каждый день я стараюсь максимально рано. Игры почти все пересматриваю, разбираю прошлые ошибки, ловлю позитивные моменты, но только сразу после игры. А перед матчами стараюсь разгрузить свой мозг, представляю наши победы, свои полезные действия для команды.
vksport.kz