Наставник «Динамо» из Санкт-Петербурга Леонид Тамбиев после победы над ХК «Рязань» (4:2) на пресс-конференции заявил:
- Спасибо коллеге за поздравления. Что касается игры, то это был трудный матч, как и все игры в Высшей лиге. Жаловаться на график не буду, но мы играли три дня назад в Казани, поэтому сегодня ребята молодцы. Проявили характер, соперник был непростым, молодцы, что терпели. Конечно, где-то немного не хватало того движения, которое мы хотели видеть, но за счет характера, самоотдачи, дружной команды, ребята много что перекрыли. Они старались делать то, что мы у них просим. Через день снова игра, готовимся, спасибо болельщика за поддержку. Я снова повторю, что они наш дополнительный игрок. Это для команды большая помощь.
- Исходя из статистики бросков можно ли сделать вывод, что игру во многом сделал Александр Самонов?
- Игра равная, по нашей статистике, которую мы сами ведем, только в третьем периоде мы перебросали соперника. Из игры мы выжали максимум, что было можно, использовали свои моменты. Я не могу упрекнуть своих игроков, они просто подустали, это живые люди, мы живем в таком же графике, как и наш соперник. За те три дня, что были, мы смогли провести ротацию, а так у нас травмирован Шестаков, травмирован Тамбиев, Пластинин, Нечаев, потому о большой ротации говорить не стоит. Ждем выздоровления ребят.
- По-прежнему не стоит считать «Динамо» одним из лидеров?
- Вы сами же говорили, что «Рязань» нас перебрасывала, команда борется за шестнадцатое место, ну идем мы на первом. Игра-то была равная, игра двух равных соперников. Высшая лига, она очень ровная, здесь заведомо нельзя отдавать предпочтение никому. Мы живем от игры к игре, готовимся от матча к матчу, теперь готовимся к «Бурану».
Пресс-служба ХК «Динамо»