Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин рассказал, чем остался недоволен после победы своей команды над ХК «Рязань» (5:2).
– Недоволен первой половиной третьего периода, когда мы получили два гола. Помимо них соперник ещё пару хороших моментов имел. Это говорит о том, что играть нужно все 60 минут. Это, я думаю, хороший урок для нашей команды. Чуть потеряешь концентрацию, чуть перестаешь работать по заданию - тут же теряешь нить игры, соперник перехватывает инициативу и это приводит к тому, что команда проигрывает.
– Приятная, но всё-таки головоломка: кого из ваших трех отличных вратарей ставить на важнейший пятничный матч? Не прошу публично оглашать, но сами для себя, может быть, уже решили, кто займет место в рамке против «Динамо»?
– У нас есть тренер вратарей, он отвечает за это. Я ему полностью в этом доверяю. Хорошо, что у нас есть конкуренция, что все вратари играют. Это хорошо для команды.
– Есть ли вероятность, что на пятничный матч из основы отпустят Мельничука?
– Пока не могу об этом сказать, посмотрим. Живём день ко дню.
Пресс-служба ВХЛ