Главный тренер «Рубина» Владислав Хромых после неудачи в домашнем матче с «Ижсталью» (1:2) на пресс-конференции дал свой комментарий по этому матчу:
- Грубые ошибки привели к поражению. Например, ситуация со второй пропущенной шайбой. Как можно допускать, чтобы двух наших защитников увезли за ворота, «связали» там и отдали шайбу на «пятак». Сто раз прокрути эту ситуацию, не поедут защитники за ворота. Это всё надежда, на авось. Давай-ка я сейчас побегу туда – вынимай.
- В конце третьего периода секунды были драгоценными, но финального штурма так и не получилось…
- Но мы же не остались на льду одни, без соперников. Игроки «Ижстали» сопротивлялись, поэтому у нас возникли проблемы с входом в зону соперника. Вопросов много, ответов пока нет.
- Бросается в глаза, что от периода к периоду игроков покидают силы.
- Дело в том, что мы практически не забрасываем. Голы ведь придают силы, пропущенные наоборот, отнимают. Двенадцать нападающих катаются у нас друг за другом, до ворот доехать не могут.
- Как оцените игры хоккеистов из молодёжной команды «Тюменский Легион», принявших участие в матче?
- Ребята пропустили шайбу, но с чего-то надо начинать. Все хоккеисты проходили через ошибки. Ответственность большая, молодёжь волнуется, но зрелые игроки должны приходить на выручку и подтаскивать команду за собой.
Пресс-служба ХК «Рубин»