17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.26
X
4.22
П2
1.98

Никита Пухов: когда забиваешь, дальше играешь на кураже

Нападающий петербургского «Динамо» Никита Пухов прокомментировал игру против «Челмета» (3:0) и рассказал, что на его взгляд произошло в эпизоде в концовке матча, когда команды дважды оставались играть вчетвером:

- Мы настраивались на эту игру: тренера нам сказали, что соперник будет бежать, нужно было готовиться к активной игре. Все ребята вышли заряженные, мы были готовы. 

- Как правило, если «Динамо» забрасывает первым в этом сезоне, то уже не упускает победу. Это инстинкт?

- Тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, когда забиваешь, появляется своеобразный кураж… Не знаю, как это объяснить словами, это просто нужно почувствовать. Можно, наверное, назвать это химией.

- Достаточно редко бывает так, что команды получают два раза подряд обоюдное удаление, причем одного из игроков в обеих ситуациях наказывают за симуляцию. Расскажи, что было в твоем эпизоде.

- Не хочу обсуждать судейские решения, как говорится: судья всегда прав. В том моменте я дорабатывал на пятаке, а арбитр просто не мог дать игроку соперника удаление под конец матча просто за симуляцию на их же пятаке. Поэтому решил уравнять шансы. 

 - Впереди седьмой подряд домашний матч. Не надоело играть дома?

- Да вы что, как могут надоесть родные стены! Свои трибуны, свои люди поддерживают, гонят команду вперед, спасибо им большое. До мурашек!

Пресс-служба ХК «Динамо»
Наверх