17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Андрей Филоненко: на сборах с ЦСКА поначалу было тяжеловато, но потом привык к такому темпу

Вратарь «Звезды» Андрей Филоненко рассказал, как прошла предсезонная подготовка, и почему он пропустил начало сезона.
 
– На предсезонных сборах я был с нашей первой командой, ездил и в Финляндию, и в Швейцарию. В Финляндии у нас было трое вратарей – я, Илья Сорокин и Ларс Юханссон. Были тяжелые тренировки, получалось, что в день ты мог попасть на две тренировки только на льду.  В этом году мы больше занимались в зале с командой. Конечно, со своим весом, но все упражнения, которые делает команда, делали и мы. Было немного необычно по сравнению с прошлым сезоном, когда мы работали отдельно. Поначалу было тяжеловато, но потом привык к такому темпу. 
 
– Свободное время было на сборах?
 
– Да, было, но я просто отдыхал в гостинице, никуда не ходил.
 
– А что потом произошло? Почему так долго тебя не видели болельщики?
 
– У меня была травма. Я тренировался сначала немного с болью, потом она начала усиливаться. Тогда мы с докторами клуба решили, что мне нужно сделать паузу, которая затянулась. Никак не удавалось избавиться от болевых ощущений.
 
– Расскажи, как восстанавливался?
 
– Я занимался в ЦСКА по программе наших докторов. В зале делал специальные упражнения, процедуры. Потом занимался в ЦСКА с реабилитологом. И вот постепенно вышел и начал тренироваться уже со всеми.
 
– Матч против новокузнецкого «Металлурга» стал для тебя первым после долгого перерыва. Насколько тяжело было играть?
 
– Первый период было тяжело физически, даже как-то неожиданно для меня. Но потом я адаптировался и второй период уже отыграл, как и всегда до этого играл. Немного, конечно неуверенно себя чувствовал, но в целом – нормально.
 
– А что скажешь о сопернике? 
 
– Непростая команда, достаточно выносливая. Они постоянно давили, но мы выстояли, и забили свои голы.
 
– Приятно в первом в сезоне матче стать лучшим игроком?
 
– Да, очень приятно. Вдвойне приятнее, что первый матч после долгого перерыва достаточно удачно отыграл. Команда оценила. Спасибо ребятам – хорошо играли, мало удалений было. 
 
– Сопернику не удалось забить ни одного буллита. Как тебе удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности?
 
– Немного повезло, два раза мимо створа бросили: одна шайба попала в перекладину, вторая – мимо ворот. Я грамотно выбрал позицию, и у соперника не получилось обыграть меня. 
 
– Какая у тебя цель на этот сезон?
 
– Стараться отыграть стабильно сезон. И показывать результат в каждой игре.
 
Пресс-служба ЦСКА
Наверх