Молодой вратарь «СКА-Невы» Алексей Мельничук рассказал о том, имеет ли для него значение, на каких площадках играть:
- В прошлом году, когда сборная России готовилась к Кубку мира, мы со «СКА-Невой» тренировались на той же площадке, по размерам приближенной к канадским стандартам. И, знаете, мне это намного больше понравилось, чем на привычной «европейской». Там и бросков отовсюду больше, и отскок шайбы другой 0 ты постоянно находишься в игре. Не стоишь «куришь», а постоянно в работе.
- То есть если бы ФХР и КХЛ приняли решение перевести российский хоккей на маленькие площадки...
- ...Я был бы только за! А так называемые финские площадки - это вообще было бы идеально. На мой взгляд, самый оптимальный вариант.
- Насколько отличается методика работы тренера вратарей в молодежной сборной и «СКА-Неве»?
- Везде сейчас используются принципы современной вратарской школы. И мне нравится, что в каждой команде есть возможность подпитывать свой багаж чем-то новым и становиться сильнее в профессиональном плане. Поэтому с удовольствием работаю и в первой команде СКА с Рашитом Давыдовым, и в клубе с Павлом Орловым, и в молодежной сборной с Владимиром Куликовым. Каждый из этих тренеров помогает мне расти как вратарю.
«Спорт День за Днем»