17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Илья Андрюхов: в этом году игра «Сокола» немного изменилась в тактическом плане

Голкипер «Сокола» Илья Андрюхов уже второй сезон проводит в составе красноярского клуба. В интервью Андрюхов рассказал, с чем связан подъем сибирского коллектива.

- В последних матчах «Сокол», похоже, поймал свою игру и за короткий срок сумел подняться в турнирной таблице. Что не получалось на старте чемпионата? 
 
- Значительная часть времени ушла на то, чтобы притереться друг к другу и сыграться. В межсезонье состав «Сокола» пополнили множество новичков, которым было необходимо усвоить требования тренерского штаба. Возможно, где-то и спортивная удача была не на нашей стороне, однако все мы продолжали усердно работать и результат не заставил себя долго ждать. 
 
- В каких компонентах помимо сыгранности игрокам красноярского клуба удалось прибавить по ходу «регулярки»? 
 
- Думаю, ребята стали действовать намного самоотверженней, больше ловить на себя шайбу.  
 
- В связи с этим бросков до ваших ворот стало доходить меньше? 
 
- Работы у меня хватает в каждом матче, но помощь со стороны полевых игроков команды чувствуется. 
 
- Для вас нынешний сезон уже второй в составе «Сокола». Игра команды за эти два года сильно изменилась? 
 
- Начнем с того, что с Александром Титовым я работаю три последних сезона, поэтому знаком с его требованиями отлично. В этом году игра «Сокола» немного изменилась. Прежде всего, в тактическом плане. Возможно, именно поэтому на старте «регулярки» хоккеистам приходилось непросто. Какое-то время ушло на то, чтобы приспособиться к новой игровой модели.  
 

Пресс-служба ВХЛ
Наверх