Новичок «СКА-Невы» Филипп Толузаков поведал о возвращении в клуб и о собственной физической форме.
- С каким настроением вы вернулись в систему СКА? Есть ощущение, что возвращаетесь домой?
- Настроение хорошее. Да, это не чужое место для меня, хотя сейчас команда базируется в незнакомом для меня месте. Последний раз играл за фарм-клуб СКА, когда команда еще базировалась в Кондопоге. Я уже был на новой базе в «Хоккейном городе»: она действительно крутая, где есть все для хоккеистов и его роста.
- Следили за командой пока играли в других местах? Какое представление у вас сейчас о «СКА-Неве»?
- Слежу вообще за хоккеем в целом, просматриваю результаты игр, читаю прессу. Всегда интереснее наблюдать за знакомыми ребятами. В случае со «СКА-Невой» - это мои партнеры по прошлым сезонам: Андрей Рычагов, Мага Гимбатов, Альберт Конозов. Вообще, СКА сейчас задает тон в российском хоккее, а «СКА-Нева» - вторая команда этой системы. Тут все на высоком уровне, все условия роста созданы.
- Как оцениваете свою физическую форму сейчас? Когда готовы будете дебютировать за «СКА-Неву»?
- Когда буду готов, решать не мне, а тренерскому штабу. Какое-то время находился без команды, тренировался, готовился самостоятельно, но, конечно, эта подготовка отличается от тренировок с командой. Я готов к работе, готов наверстать пропущенный период времени и уже выходить играть.
Пресс-служба ХК «СКА-Нева»