– Этот сезон ты уже полноценно проводишь в «Звезде». У команды поменялся тренерский штаб, а с ним и стиль игры. Тебе импонирует такой стиль?
– С этим тренерским штабом я работал в «Красной Армии», они привели нас к чемпионству. Поэтому многое мне знакомо, и я этому очень рад. В этом сезоне хоккей стал более комбинационный, поменялась игра в зоне. Такой стиль игры мне очень импонирует.
– На твой взгляд, в чем главное отличие МХЛ от ВХЛ?
– Конечно, есть отличия. Здесь ребята поопытнее, помастеровитее. Наказывают за такие твои ошибки, за которые в «молодежке» не наказывали, потому что не хватало опыта. В ВХЛ есть и молодые команды, которые бегут вперед, «кусаются». Более возрастные команды пытаются за счет техники и опыта обыграть.
– Первую шайбу в ВХЛ помнишь?
– Да, это был день рождения отца, 16 ноября 2016 года. Играли в тот день с «Бураном».
– Папе шайбу подарил?
– Да, конечно.
– Как считаешь, «Звезда» в первом круге показала себя?
– Мы раздали много очков, которые не должны были отдавать. Много игр проиграли в овертайме, где-то не везло, где-то ошибались. Но мы работаем, стараемся, исправляем свои ошибки, оттачиваем все на тренировках, выполняем установки тренера. Думаю, дальше будет только лучше.
– Почему столько овертаймов завершились не в пользу «Звезды»?
– Что-то не получается, где-то не везет. Надо просто прервать эту тенденцию, и все пойдет нормально. Мы для это работаем, выкладываемся и думаю, у нас все получится.
– Какая сейчас атмосфера в команде?
– Обстановка рабочая. А так, у нас очень хороший коллектив подобрался. Со всеми общаюсь.
– А с кем на базе живешь?
– С Артемом Прохоровым.
– Впереди матч с «Барсом». Какой настрой будет на игру?
– Подойдем с холодной головой и горячим сердцем. Будем выкладываться по полной. В Казани ведь мы уступили, а дома обязательно надо выигрывать.
– Цель на сезон?
– Цель для ЦСКА всегда одна – выигрывать! И для меня соответственно тоже, победа в каждом матче.
– Цель в карьере?
– Стать успешным хоккеистом.
– В этом сезоне стали узнавать в Чехове?
– Не могу сказать, что стали узнавать. Да бывают случаи подходят фотографируются. А вот атмосфера во дворце поменялась. Хочется сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку. Нам она очень важна!
Пресс-служба ПХК ЦСКА