16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.61
X
4.46
П2
4.29
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Николай Бабенко: с Кутугиным расстались без обид

Генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко после матча с «Южным Уралом» (2:3) рассказал о последних изменениях в составе команды:

- Читаю комментарии, где пишут «зачем менять защитников на форвардов, когда тренер говорит о том, что надо, прежде всего, навести порядок у своих ворот». Поймите, что в современном хоккее обороняется вся пятерка. Если кто-то выпадает – защита рушится. Ключевая роль в каждом звене – у центрфорварда. В эту ось нам срочно нужно усиление в лице опытных хоккеистов. Сейчас у нас на этой позиции играет Егор Иванов, который только восстановился после травмы. Есть молодой и пока «сырой» Антон Угольников. И Константин Белов, к которому вопросов меньше. Без центрфорвардов, каких бы мы не взяли вратарей, защитников и крайних нападающих, в любой пятерке все равно никуда.

Поэтому, кстати, приняли болезненное решение расстаться с Егором Кутугиным. Нужно было место «лимитчика». Поговорили лично, разошлись без обид. Его хотел видеть у себя ангарский «Ермак». Я предложил обмен на Сергей Пайора. Но центрфорварды – дефицит, и «Ермак» не согласился. Пришлось отпустить Егора. Без работы он точно не останется. 

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх