Генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко после матча с «Южным Уралом» (2:3) рассказал о последних изменениях в составе команды:
- Читаю комментарии, где пишут «зачем менять защитников на форвардов, когда тренер говорит о том, что надо, прежде всего, навести порядок у своих ворот». Поймите, что в современном хоккее обороняется вся пятерка. Если кто-то выпадает – защита рушится. Ключевая роль в каждом звене – у центрфорварда. В эту ось нам срочно нужно усиление в лице опытных хоккеистов. Сейчас у нас на этой позиции играет Егор Иванов, который только восстановился после травмы. Есть молодой и пока «сырой» Антон Угольников. И Константин Белов, к которому вопросов меньше. Без центрфорвардов, каких бы мы не взяли вратарей, защитников и крайних нападающих, в любой пятерке все равно никуда.
Поэтому, кстати, приняли болезненное решение расстаться с Егором Кутугиным. Нужно было место «лимитчика». Поговорили лично, разошлись без обид. Его хотел видеть у себя ангарский «Ермак». Я предложил обмен на Сергей Пайора. Но центрфорварды – дефицит, и «Ермак» не согласился. Пришлось отпустить Егора. Без работы он точно не останется.
Пресс-служба ХК «Рубин»